ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Столичного школьника заставили снять слуховой аппарата на время сдачи единого экзамена

06.07.20
Москва

Фото к новости В столице стартовала волна сдачи ЕГЭ, и почти сразу в одной из столичных школ произошла резонансная история. Дело в том, что одного из учеников на время сдачи экзамена организаторы мероприятия принудили снять слуховой аппарат, который подросток носит постоянно, и сдавать экзамен без него, мотивируя такое требование отсутствием специальной разрешающей справки на использование такого рода устройства на экзамене.

Родители выпускника возмущены произошедшим, и объясняют, что получить такую справку заранее было весьма проблематично в связи с пандемией коронавируса, так как для этого необходимо было посетить последовательно сразу несколько инстанций, не все из которых работали на приём граждан в этот период времени. Мать мальчика сообщила также, что подросток может читать по губам, но делать это, когда люди вокруг находятся в масках, не представляется возможным физически.

Сообщается, что с ещё одной одноклассницей подростка произошёл схожий инцидент. Девочка постоянно носит специальные имплантаты, помогающие частично компенсировать слух, справка на момент начала экзамена у неё была, но аппараты также заставили снять. Экзамен школьники в итоге сдали, несмотря на волнение. Ситуация предана широкой огласке, в правомерности действий организаторов ЕГЭ после соответствующей проверки убедится лично детский омбудсмен Москвы.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика