ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Приёмы магии в Москве: капремонт и исчезающие чернила

11.07.20
Москва

Фото к новости Муниципальный депутат от одного из столичных округов, принимающая участие в комиссии по приёмке-сдаче отремонтированных лифтов в жилых домах, внезапно обнаружила вопиющее нарушение в оформлении документов на этапе их подписания. Это выяснилось уже после того, как в присутствии всех членов комиссии были осмотрены отремонтированные лифты, и пришло время подписывать акты приёмки.

Как заявляет сама депутат Е. Селькова, проверяя документы, она обратила внимание на стоимость проведённых работ, а точнее, на цифру, которая эту стоимость обозначает – и в этот момент выяснилось, что при небольшом нагревании семизначное число постепенно исчезает, оставляя в подписанном документе пустое место. Стоит отметить, что в данной ситуации предполагалось присутствие другого депутата, которая заболела и поэтому не смогла присутствовать, по причине чего на приёмку кап.ремонта пригласили госпожу Селькову.

По словам независимых экспертов, исчезающие чернила – лишь один из способов незаконно завысить стоимость работ. Дело в том, что денежные средства передаются подрядчикам только после того, как собраны все подписи, включая муниципальных депутатов, не все из которых обращают пристальное внимание на сумму сделок. Однако по сравнению с ранее встречавшейся процедурой подделки подписей обозначенная выше схема выглядит более оригинальной. Благодаря бдительности, проявленной депутатом, махинацию удалось вовремя предотвратить.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика