ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Фотобанк и 3D коллекция экспонатов Минералогического музея Ферсмана доступны в библиотеке МЭШ

05.08.20
Москва

Фото к новости Директор столичного Центра педагогического мастерства (ЦПМ) Иван Ященко прокомментировал информацию о том, что библиотека Московской электронной школы (МЭШ) с недавнего времени содержит фотобанк и 3D-коллекцию Минералогического музея им. А. Е. Ферсмана РАН. Отмечается, что в общей сложности в ней представлено более пяти сотен фотообразцов и свыше 100 3D-изображений экспонатов музея.

Как заявил Иван Ященко, минералогия помогает с объединением различных предметов. Она, по сути, межпредметная область. Неудивительно, что хороших успехов на самых разных олимпиадах достигают ребята, которые анализируют, изучают экспонаты, — подчеркнул эксперт.

В свою очередь, директор Музея Павел Плечов согласился с тем, что минералогия является связующим звеном между различными школьными предметами. С ее помощью школьники могут лучше усваивать предметы, учатся видеть мир вокруг себя гораздо шире, — констатировал он.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика