ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Социальные гостиницы: путь к полноценной жизни для инвалидов в Москве

06.08.20
Москва

Фото к новости Почти 20 миллионов рублей из столичного бюджета будет выделено на поддержку людей с ограниченными возможностями. Граждане в возрасте от 18 и до 45 лет, проживающие в специализированных интернатах или под опекой родственников и родителей, смогут временно сменить место проживания и разработать различные навыки самостоятельной жизни. Для этого в городе оборудуют 9 отдельных квартир, где будет всё необходимое для автономной жизни. Проживать здесь будут инвалиды под присмотром наставников, но все процедуры в обыденной жизни они будут выполнять своими силами.

Речь идёт о достаточно простых вещах, которые недоступны многим инвалидам именно из-за наличия во многих случаях чрезмерной опеки. В рамках проекта многие участники впервые научатся самостоятельно готовить и убираться, стирать и ходить за покупками. Помимо этого, в программу проекта включены занятия с психологом, социальная адаптация, уроки того, как общаться в коллективе, выстраивать социальные связи, правильно реагировать на бытовые конфликтные ситуации.

Планируется, что всё это поспособствует скорейшей реабилитации горожан, оказавшихся в сложном физическом состоянии. После завершения проекта с большой долей вероятности такие люди смогут приспособиться к нормальной жизни, полностью обслуживать себя в быту, не прибегая к посторонней помощи, завести семью. В первой очереди проекта смогут принять участие чуть больше 200 человек.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика