ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Пересечение автомобилями парковочных мест в Москве будут отслеживать камеры

29.09.20
Москва

Фото к новости На одной из улиц в юго-западном районе Москвы установлены камеры, которые будут отслеживать отдельно взятые нарушения правил дорожного движения, а именно – движение автомобилистов по парковке с пересечением парковочных мест. Согласно действующим нормам ПДД, это является прямым нарушением и может создать потенциальную опасность для других участников движения, например, в том случае, когда автовладелец пытается объехать пробку или ремонтируемый участок дороги через парковочный карман, разграниченный специальной разметкой.

Некоторым автомобилистам уже пришли штрафы по результатам фиксации подобных ситуаций. Между тем, отмечается, что в каждом конкретном случае наличие или отсутствие правонарушения стоит рассматривать в индивидуальном порядке, только при наличии видеосвидетельств движения, и только если автовладелец действительно пересекал несколько парковочных мест, не припарковавшись в итоге. Штраф при этом составляет 500 руб. Пока камеры установлены только в одной спорной точке в столице.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика