ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

На строительстве ЖК "Фестиваль Парк-2" все готово к монтажу монолитного каркаса первых корпусов

22.10.20
Москва

Фото к новости На стройплощадке подготовлен котлован для первых корпусов и подземных паркингов жилого комплекса.


В современный жилой комплекс ЖК "Фестиваль Парк-2", который строит "Центр-Инвест", смогут переселиться жители всех домов, которые вошли в программу реновации в Левобережном районе. А это более 4 тысяч жителей.
ЖК "Фестиваль парк-2" планируется к сдаче в 2022–2023 годах, сообщали ранее СМИ. Одновременно со строительством ЖК в Левобережном районе за счет городских средств идет строительство и социальных объектов. Согласно заявлениям руководства департамента градостроительной политики, адресная инвестиционная программа предполагает до 2022 года возведение в Левобережном районе школы на 1,9 тысяч учеников, учебного корпуса на 250 мест и дошкольного отделения на 300 мест. Помимо этих объектов в социальный кластер Левобережного района войдут поликлиника для взрослых на 750 посещений в смену, детская поликлиника, пять детских садов на 720 мест, молочно-раздаточный пункт, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.
Эпидемия коронавируса создала дополнительные сложности для застройщика, однако существенных отклонений от графика работ не произошло. Сейчас, как того требует Мосгосстройнадзор, на объекте для персонала обязательны маски и перчатки, термометрия и инструктаж по профилактике коронавирусом. В помещениях проводится периодическая дезинфекция, места общего пользования снабжены антисептиками для обработки рук.
На объекте в настоящее время готов котлован для первых корпусов и паркингов под ними. В скором времени будет начат монтаж каркасов будущий зданий ЖК.
Жители района, дома которых вошли в программу реновации, внимательно следят за ходом работ на стройке ЖК "Фестиваль Парк-2". В январе 2020 года инициативная группа встречалась с представителями компании-застройщика и смогла изучить документы по проекту и получить ответы на вопросы о правовом регулировании порядка переселения в новое жилье. Несколько встреч жителей с представителями застройщика прошли в управе Левобережного района.
Чтобы более эффективно вести диалог с застройщиком инициативная группа жителей Левобережного района создала общественное движение "За реновацию Левобережного района города Москвы". 18 октября прошло первое собрание вновь созданной некоммерческой организации, на котором председателем НКО избрана Татьяна Сафина.
По словам Сафиной, жители намерены вести мониторинг хода работ на строительстве их будущего жилья, контролировать его сроки и качество.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика