ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Активисты вводят общественность в заблуждение в ситуации со строительством на Ивановской горке

25.01.21
Москва

Фото к новости В минувшем году СМИ уделили много внимания реализации проекта по реконструкции старого административного здания в офисный комплекс на 7000 «квадратов» рядом с усадьбой Григория Юргенсона (Ивановская горка). К этому привела нездоровая деятельность активистов, по какой-то причине принявших манипулировать общественным мнением. Они утверждают, что застройщик якобы нанесет ущерб историческим зданиям, что не соответствует истине, информирует «Независимая газета».

Разрешительные документы на регенерацию здания на Ивановской горке застройщик получил от Москомархитектуры. В проекте предусмотрены меры для защиты исторических объектов, к примеру, установка второго яруса специальной распорной системы котлована, а сами здания отделят геотехническими экранами. Внешние эксперты и специалисты департамента культурного наследия Москвы не нашли никаких причин препятствовать реализации проекта. Сам же застройщик ведет работу в новом формате — диалога с населением. Местные жители активно участвуют в обсуждении проекта, и у них нет претензий к планам по перестройке здания бывшего института международного рабочего движения 1939 года постройки (оно не имеет статуса памятника или иного ценного объекта) в бизнес-центр по проекту архитектурного бюро Алексея Гинзбурга.



Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика