ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Истринский сыродел Олег Сирота помог переселенцам из Боливии разблокировать счета для развития хозяйства

19.02.21
Москва

Фото к новости Помощь семье старообрядцев Реутовых (переселенцев из Боливии) оказал руководитель проекта ОНФ «Народный фермер» Олег Сирота. Ранее они в рамках президентской программой содействия возвращению проживающих за рубежом соотечественников осуществили переезд в Приморский край. На территории данного региона они создали свое фермерское хозяйство для выращивания сои. Однако в начале 2021 года служба безопасности приморского отделения Сбербанка заблокировала все средства семьи для проведения проверки. При этом деньги требуются сейчас Реутовым для подготовки к посевной кампании, вырубки деревьев на пахотных землях и дальнейшего развития хозяйства, — сообщили в пресс-службе ОНФ.

В минувшем году Олег Сирота стал победителем конкурса «Лидеры России. Политика». С решением вопроса семьи Реутовым он обратился к своему наставнику, вице-спикеру Государственной Думы РФ Алексею Гордееву. В адрес председателя правления Сбербанка Германа Грефа было направлено обращение, и счета переселенцев были оперативно разблокированы. Попутно Алексей Гордеев попросил губернатора Приморья Олега Кожемяко взять под личный контроль проблемы развития хозяйства и адаптации переселенцев на Родине. Глава семьи Иосиф Реутов поблагодарил Сироту, Гордеева и Грефа за оказанную помощь. Что касается проекта ОНФ «Народный фермер», то он намерен и дальше контролировать исполнение президентского поручения об оказании помощи переселенцам.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика