ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Инициатива «Единой России» по снижению цен на сезонные овощи предотвратит монополизацию рынков – Селиверстов

21.07.21
Москва

Фото к новости Реализация программы по снижению цен на «борщевой набор» во всех регионах страны, которую ранее анонсировали парламентарии «Единой России», позволит искоренить монополию на продуктовых рынках. Об этом заявил российский военный, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в ГД Виктор Селиверстов.

По его словам, сейчас большинство рынков по стране монополизированы. В Москве ситуация иная, поскольку есть проект «Московские ярмарки», и правительство города берет на себя часть обязательств – например, бесплатно предоставляет торговые места.

«Но, если посмотреть на рынки в малых и средних городах, можно увидеть, что многие из них монополизированы. Поэтому я считаю, что, чем больше в рамках инициативы будет создаваться торговых мест для реализации сельскохозяйственной продукции, – рынков, ярмарок – тем меньше будет возможностей монополизировать их. И, соответственно, тем больше производитель сможет привозить собственного товара», – отметил Селиверстов.

Он добавил, «активизация» рынков по стране вернет им прежний вид и статус – производители снова будут торговать своей продукцией напрямую, перекупщики уйдут. Следить за этим в каждом регионе будет рабочая группа.

«Специалисты разработают критерии и требования, по которым можно будет оценивать реализацию программы в каждом субъекте, держать ситуацию под контролем. Конечно, эффект будет», – подчеркнул Селиверстов.

При этом «борщевой набор» он назвал неким индикатором для части потребительской корзины, но им все не ограничится. В перспективе парламентарии рассмотрят варианты снижения цен и на другие категории овощей. «Сейчас сезон, цены на сельскохозяйственную продукцию объективно должны снижаться. А у нас получается: сезон-несезон – торговые сети реализуют товары, преследуя только свои цели. <…> После заключения договора с торговыми сетями о снижении цен, ситуация изменится», – констатировал Селиверстов.

Накануне парламентарии «Единой России» представили конкретные решения по снижению цен на сезонные продукты, так называемый «борщевой набор». Их разработали вместе с правительством, главами регионов и торговыми сетями. По словам секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака, первые итоги реализации инициативы намерены подвести уже через две недели.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика