ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Количество привлеченных на выборы наблюдателей станет маркером востребованности парий - политолог

24.07.21
Москва

Фото к новости Способность партий мобилизовать своих сторонников для участия в наблюдении за ходом голосования демонстрирует их подход к предстоящим выборам. Количество наблюдателей станет показателем их вовлеченности в электоральный процесс и готовности работать системно, а не только в преддверии новой кампании. Такое мнение выразила политолог Наталия Елисеева.

«Это будет определенным показателем – сможет ли партия предоставить своих наблюдателей на все участки Москвы, которых здесь более 3,5 тыс. Это будет показателем их работы, вовлеченности в электоральный процесс, а самое главное того, что они действительно хотят трудиться, побеждать и выигрывать, а не используют выборы для пиара», - сказала Елисеева.

Сотрудничество в вопросах наблюдения за предстоящими выборами с Общественной палатой, по мнению эксперта, дает партиям дополнительную возможность для обмена опытом. В частности, оно предусматривает организацию взаимных консультаций и выработку совместных стандартов.

Взаимодействовать с Общественной палатой решили 11 партий из 15, заявивших о своем участии в выборах. Среди парламентских партий соглашение подписали «Единая Россия» и ЛДПР. Партии КПРФ и «Справедливая Россия – За Правду» отказались.

По мнению политолога, такое решение продиктовано исключительно политическими мотивами. «По сути, это элемент электорального пиара для того, чтобы показать избирателям свою независимость, отделиться, выступить своеобразным оппозиционным фронтом», - считает Елисеева.

Она также предположила, что «Справедливой России – За Правду» не удастся направить своих наблюдателей на все избирательные участки в столице.

В сентябре в России состоятся выборы депутатов Госдумы VIII созыва. Москвичам из районов Академический и Новогиреево также предстоит принять участие в довыборах депутатов Московской городской думы, а жителям района Щукино — в выборах муниципальных депутатов.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика