ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

"Трудовые отряды Пекарева" работают за бесценок

26.07.21
Москва

Фото к новости В преддверии предстоящих выборов в Московскую областную думу глава Совета депутатов Электростали Владимир Пекарев пытается создать видимость работы с молодежью. В целях улучшения своей репутации он демонстрирует якобы заботу о подростках в возрасте от 14 до 18 лет, которые задействованы в «Трудовых отрядах». При этом Совет депутатов под руководством Пекарева почти в 10 раз урезал финансирование молодежных программ, сообщили СМИ.

Стоит отметить, что «Трудовые отряды» действуют довольно давно и всегда пользовались спросом у молодежи. Раньше на программу выделялись солидные средства, однако теперь ситуация, похоже, изменилась.

Как следует из документации, размещенной на сайте администрации, «Молодежный центр» получает субсидии из муниципального бюджета. В этом году на программу выделили всего 1 млн рублей. Учитывая график работы подростка, в месяц он может получить всего 3570 рублей.



Показательно, что раньше программа финансировалась гораздо лучше. Если до этого на пятилетний период реализации программы выделялось 43 млн рублей (по 8-10 млн рублей в год), то теперь в год предусмотрена сумма всего лишь в 1 млн рублей. При этом в текущем году задействованы 152 человека, а впоследствии хотят приобщать к труду по 500 человек. Однако рост финансирования не предусматривается. Все это может привести к тому, что некогда востребованная среди подростков программа летней занятости станет никому не интересна из-за скудной оплаты труда.





Выделением средств на программы занимается Совет депутатов, где председательствует Пекарев. До этого он был главой Электростали, но в конце прошлого года неожиданно оставил эту должность. В июне Пекарев заявил, что будет бороться за кресло депутата Мособлдумы. Ради политических очков Пекарев прибегал к различным ухищрениям, о чем сообщала пресса. И это неудивительно, учитывая его скандальную репутацию.

Невзирая на то, что пост главы округа сейчас занимает Инна Волкова, именно Пекарев пользуется большим авторитетом в местной администрации. Это еще подкреплено и тем, что именно в компетенции Пекарева снять с должности главу округа, так как это может сделать только председатель Совета депутатов.

В свою очередь, смена поста Пекаревым, вероятно, мотивирована обеспечением безопасности в случае провала на грядущих выборах, так как даже в таком случае он будет находиться в политической системе Электростали.

Журналисты обратили внимание, что на фоне снижения финансирования молодежных программ в паблике во «ВКонтакте» «Трудовые отряды» появились фотографии подростков, занимающихся уборкой улиц. Что показательно, в подписях к кадрам среди прочих стоят хэштеги с фамилией политика. Это лишний раз говорит о влиянии Пекарева в округе.

При этом можно встретить большое количество хвалебных сообщений. Однако зачастую аккаунты, размещающие подобную информацию, оказываются пустыми. Это может говорить о том, что над созданием положительного образа политика работают боты. Впрочем, мнимая поддержка молодежи – не единственный способ для достижения цели. Пекарев также пытается попасть на выборы в Мособлдуму за счет старых бизнес-связей.




Стоит указать и на тот момент, что «Трудовые отряды» задействуют преимущественно в чистых районах, где могли бы справиться дворники, получающие зарплату. Вместе с этим в Электростали остается множество проблем с благоустройством территорий, на что часто жалуются местные жители. Тем не менее, эти и другие проблемы, по всей видимости, мало волнуют Пекарева.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика