ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Трос буксировочный

26.05.16
Новости компаний

Zakupka.com

Трос буксировочный

Трос буксировочный представляет собой витую или крученую веревку, способную тянуть автомобиль. Конечно, можно сделать его своими руками, но надо быть полностью уверенным, что он не подведет.

На портале Zakupka.com представлены различные виды и типы буксировочных тросов по хорошим ценам. При выборе такого атрибута следует обратить внимание на: материал, из которого он изготовлен; длина; максимальная нагрузка и крепление.

Металлический буксировочный трос выполняется, как правило, из стальной проволоки. Сила тяги зависит от количества проволоки и способа ее скручивания. Это самый надежный и крепкий трос, долговечный. Но он очень опасный в случае неправильного закрепления или разрыва.

Синтетический материал для троса: кевлар, полипропилен или нейлон. Способов кручения синтетического буксировочного троса также есть несколько: крученый, косичкой или ленточный. Наиболее надежным синтетическим материалом считается кевлар, по крепости не уступает даже металлической проволоке.

Основное свойство, наряду с прочностью, - эластичность. Ведь буксировочный трос должен амортизировать рывки и дергания, чтобы избежать разрыва, столкновения и других аварийных ситуаций. С этой точки зрения лучше себя ведет синтетический трос, поскольку он более эластичный, чем металлический.

При выборе буксировочного троса необходимо учитывать то, что он трется об асфальт. Особенно уязвим при трении ленточный трос. Поэтому, производители помещают его в чехол. Преимущество использования чехла – его раскрашивают ярко красным или оранжевым цветом, чтобы он был хорошо заметен, тем самым предотвращая возможные аварийные ситуации.

Основные виды крепления автомобильных буксировочных тросов: крюки для зацепа, карабины или петли. Тросы, рассчитанные на небольшую нагрузку до 2 тонн, имеют петли на концах.

Длина буксировочного троса должна соответствовать нормативам, оговоренным в ПДД, - от 4 до 6 метров.

Выбираем буксировочный трос по показателю его максимальной нагрузки. Например, для стандартного легкового автомобиля лучше использовать буксировочный трос из синтетического материала с максимальной нагрузкой 3 тонны длиной 4-5 м. Для внедорожников, микроавтобусов, а также тракторов Минского завода, рекомендуется использовать его длиной не меньше 5 м с максимальной нагрузкой 5 т. Владельцам грузовиков и автобусов следует приобретать трос в 6 метров длины с максимальной нагрузкой 8-12 тонн.

Кроме классического существуют динамический (или рывковый) трос и строп. Они отличаются большой силой тяги и сжатия. Динамические тросы и стропы идеально подходят для вытаскивания застрявшего в болоте внедорожника. Пользоваться им нужно грамотно и очень осторожно, так как нужно правильно уловить момент сжатия и вовремя остановить свой автомобиль, чтобы его не откинуло назад.

Закрепить буксировочный трос можно и прямо, и по диагонали. Второй способ – наиболее правильный. Если завязать его по диагонали, лучше будет видно дорогу водителю буксируемого автомобиля и легче им управлять.

Популярным в последнее время стал трос Бурлак авто, который является морозостойким корабельным канатом, способным выдерживать максимальную нагрузку до 10 т. Этот канат не гниет и не перемерзает. Любой полярник будет рад иметь его.

В нашем магазине размещены буксировочные тросы для всех видов автомобилей. Выбрать, какой лучше подойдет, и купить желаемый помогут изучение характеристик изделия, просмотр видеоинструкции о том, как правильно завязывать трос или канат, а также отзывы благодарных покупателей.



Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика