ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Март, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Доверительное управление ценными бумагами: ключевые моменты

26.05.16
Новости компаний

Промсвязьбанк

В последние годы все больше людей находит перспективным направлением заработка инвестирование средств в различные проекты. Не менее распространенным является доверительное управление ценными бумагами. Услуга основана на том, что клиент предоставляет опытному эксперту в распоряжение свои ресурсы на определенный срок и согласно конкретным условиям, снимая с себя сложное задание.

Суть и положительные аспекты доверительного управления

Основные преимущества такой системы для клиентов имеют следующую подоплеку:

  • Отсутствие необходимости изучать технику, технологии и тонкости заключения сделок, выбирать эффективные финансовые инструменты. Подобные мероприятия, как и разработка персональных стратегий, ложатся на плечи управляющего, работающего в течение определенного периода за вознаграждение.
  • Прозрачность всех действий и сделок. Клиенты постоянно получают отчеты как о текущем состоянии инвестиций, так и об осуществленных процедурах, экономических результатах за конкретный период.
  • Уровень допустимых рисков устанавливается перед подписанием договора на сотрудничество. Владелец имеет возможность добавлять средства на счет, а также использовать ресурсы в нужном объеме.

    Стоит отметить, что доверительным управлением активами занимаются различные финансовые компании, в том числе и «Промсвязьбанк». Подробнее можно узнать на сайте: http://www.psbank.ru/Corporate/Investment/Markets/AssetManagement.

    Распространенные формы услуги

    Способы управления ценными бумагами практически ничем не отличаются от методов контроля другими видами вкладов. Клиент передает управителю полномочия на период, не превышающий пяти лет. Последний распоряжается ресурсами, действуя в интересах учредителя и имеет с этого определенную финансовую выгоду. Учет активов осуществляется на забалансовых счетах.
    Управляющий от собственного лица осуществляет разнообразные сделки – покупку, продажу ценных бумаг, вверенных ему владельцем. Важно, чтобы во всех документах возле названия управляющего наличествовала пометка «Д. У.». При ее отсутствии доверенное лицо несет исключительно личностные обязательства, отвечая собственными имущественными ценностями. Существуют следующие виды доверительного управления:

  • полное регулирование – управляющий самостоятельно определяет направления применения активов;
  • по приказу – владелец дает расположение о том, как использовать ценные бумаги;
  • по согласованию – каждая сделка рассматривается, решение согласовывается между клиентом и управителем в письменном виде.



  • Другие новости этой рубрики:

    Городской сайт Москвы

     

     Москва Online в социальных сетях 

    © 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
    Отзывы и предложения присылайте по адресу:
    info@mockwa.com

    Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

    Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

    Телефон: +7 (977) 834 71 51

    Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

    Карта сайта

    Реклама на сайте

    Яндекс.Метрика