ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Вольер для собак: на что обратить внимание при строительстве конструкции

23.07.16
Новости компаний

Амарант

На современном рынке представлено множество моделей вольеров, позволяющих содержать собак на свежем воздухе. Поскольку самостоятельное изготовление подходящей конструкции является далеко не простой задачей, владельцы животных предпочитают купить вольеры для собак. Обычно приобретается уже готовая конструкция или она выполняется мастером по заранее разработанному проекту.

Основные параметры

После того, как будет выбрано подходящее место для размещения конструкции, определяются её оптимальные габариты. Расчёт параметров выполняется мастером с учётом роста животного. Считается, что чем длиннее будет вольер, тем лучше для собаки.

Если питомцу предстоит постоянное проживание на огражденной территории, то следует позаботиться об утеплении пространства. Например, для стен можно использовать «сэндвич» из доски или качественно обработанной евровагонки со слоем пенопласта внутри. В дополнение к теплозащитному слою рекомендуется использовать пароизоляцию. Особенно внимательно следует отнестись к заделке стыков, щелей и углов.

В качестве настила подходит тщательно отшлифованное дерево с незначительным уклоном (для оттока жидкостей). Все поверхности вольера, выполненные из древесины, должны быть отполированы во избежание получения животным занозы, а также обработаны антисептиком, предотвращающим процессы гниения. Дверь лучше выбрать с высоким порогом (это избавит от сквозняков), с надёжным замком и на прочных петлях.

Покупать или заказывать изготовление вольера лучше у проверенной компании, которая гарантирует качество используемых материалов и выполненных работ. Специалист, который знает особенности пород собак, сможет создать действительно подходящий вольер для конкретного питомца.



Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика