ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Консольные тензодатчики: для чего нужны и где применяются

25.07.16
Новости компаний

Tenzorez

Тензометрический датчик – это ключевой компонент электронных систем, которые осуществляют измерение веса. Данные устройства отличаются оптимальной степенью защиты IP 67, 68, и могут обеспечить надежную эксплуатацию оборудования в неблагоприятных условиях. Технические характеристики тензодатчиков соответствуют производственным нормам, а также полностью совместимы со всеми электронными механизмами. Сейчас на современном рынке тензометрические датчики представлены в широком ассортименте.

Тензодатчик консольного типа (Keli SQB) предназначен для преобразования статической силы в электрический импульс. Они, как правило, используются в весодозирующих и весоизмерительных системах, таких как:

  • бункерные весы

  • конвейерные весы

  • платформенные весы

  • дозаторы

  • напольные весы

  • весы контрольного взвешивания



Специфика работы

Консольные датчики в свой состав включают чувствительный элемент (консольная балка), тензорезисторы, электрическая схема. Все эти элементы помещены в герметичный корпус. Он производится из легированной или нержавеющей стали высокой прочности, которая покрыта никелем. В датчике также есть чувствительный элемент, который работает на сдвиг.

Если тензодатчик sqb находиться в равновесном состоянии, то значит, на чувствительный элемент устройства не действует нагрузка, а также тензорезисторный мост запит.

Если приложить определенную нагрузку на чувствительный элемент устройства, то он начнет деформироваться, а это повлияет на тензорезисторы, так как они начнут тоже деформироваться. За счет этого процесса, в тензорезисторах начнет меняться сопротивление плеч, что приведет к полной разбалансировке тензорезисторного моста. После чего электрический импульс начнет менять свои показатели прямо пропорционально тому давлению, которое было произведено на чувствительный элемент.

Как купить тензодатчик

Купить консольный тензодатчик сейчас можно просто и быстро через компанию «TENZOREZ». Она осуществляет реализацию тензодатчиков консольного типа с высокими показателями измерения нагрузки. Прежде чем заказать нужное оборудование, следует подробно изучить чертежную схему, типовые размеры и технические данные устройства. Если вы хотите быстро найти нужный товар, то для этого вам следует использовать форму обратной связи, или же позвонить по указанному номеру.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика