ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

На базе ГУП «Мосводосток» успешно прошли ежегодные учения коммунальных служб

28.09.16
Новости компаний

ГУП "Мосводосток"

22 сентября 2016 года Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы и подведомственных организаций провел командно-штабное учение.
Тема мероприятия — «Действия аварийно-спасательных расчетов сил постоянной готовности по ликвидации аварий, чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства города» — одна из самых актуальных и востребованных сегодня. Важность таких учений сложно переоценить. Во-первых, сотрудники коммунальных ведомств Комплекса городского хозяйства учатся правильно реагировать в случае чрезвычайной ситуации, во-вторых, оттачивают командную работу всех коммунальных ведомств по преодолению чрезвычайной ситуации.

Испытания были проведены со всей строгостью, ведь именно они помогают службам Комплекса городского хозяйства своевременно и грамотно реагировать на любые чрезвычайные ситуации.

Легенда традиционных учений — захват террористами инженерно-стратегического объекта, базы «Мосводостока» вместе с сотрудниками. В течение пяти минут автомобиль «преступников» был блокирован полицейскими, а сами они «взяты под стражу».

Все действия строго контролировал и комментировал в мегафон штатный уполномоченный Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства по вопросам гражданской обороны Геннадий Кононенко.

Однако одному из «террористов» удалось проникнуть внутрь здания и устроить «поджог».
Через три минуты пожарные машины были на месте происшествия, рукава развернуты, лестницы подняты на крышу. В ходе «пожаротушения» очаг был устранен, а «пострадавшие», находившиеся в здании, — эвакуированы. Оказанием первой медицинской помощи руководила Римма Чулкова — медик «Мосводостока» с 20-летним стажем.

Тем временем в рамках учений в Нагатинский Затон «упал бензовоз», на водной глади образовалось «бензиновое пятно».

«А вот теперь, пока „Мосводосток“ и „Мосводоканал“ чистят воду, „Гормост“ чинит ограждение!» — комментирует расстановку сил Геннадий Кононенко.

На учениях сотрудники ГУП «Мосводосток» в очередной раз подтвердили свой профессионализм и ответственный подход к выполнению работы.

Справка о компании:

ГУП «Мосводосток» обслуживает предприятия города: принимает сточные воды, очищает их и утилизирует отходы. Около шести тысяч городских предприятий (абонентов) пользуются сетями «Мосводостока». В процессе своей деятельности компания решает следующие задачи:

• Техническая эксплуатация гидротехнических сооружении централизованной системы водоотведения и водных объектов города в соответствии с регламентом технической эксплуатации сооружений централизованной системы водоотведения поверхностных сточных вод с территории города Москвы.
• Сбор, транспортировка и очистка поверхностных и производственных нормативно очищенных сточных вод в московские водоотводящие сети.
• Осуществление экологического контроля качественного и количественного состава воды, сбрасываемой предприятиями города в водоотводящую систему и водные объекты города.

Контакты:
Руководитель пресс-службы ГУП «Мосводосток»
Ани Абрамян
+7 (926) 014-29-08
press@mosvodostok.info



Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика