ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Кто может подавать единую упрощенную декларацию?

05.12.16
Новости компаний

Журнал "Главбух"

Единая налоговая декларация используется с определенной целью - для того, чтобы все лица, которые признаются налогоплательщиками, но не имеют по одному или нескольким налогам каких-либо объектов налогообложения, могли представить отчет в упрощенной форме. Однако стоит учитывать, что упрощенная налоговая декларация подразумевает полное отсутствие каких-либо операций, связанных с движением денежных средств. Тем физическим лицам, которые отчитываются по НДФЛ, использовать данную систему и передавать упрощенный отчет не нужно. Упрощенная система налогообложения подразумевает необходимость сдавать декларацию независимо от уровня дохода и его наличия.

Кому нужна такая декларация?

Упрощенная налоговая декларация считается весьма распространенным типом отчётности среди предпринимателей, однако существует один нюанс - сдавать ее возможно только поквартально либо по истечении календарного года, что подходит далеко не всем, и ставка рефинансирования 2016 (2017) не оказывает на данный процесс никакого влияния. По сути, отчет данного типа можно подавать при условии наличия нулевых деклараций, однако главным условием всё-таки остается отсутствие у предприятия каких-либо операций, связанных с финансовым движением, и реальных объектов налогообложения. Доступна упрощённая схема налоговой отчетности и тем предпринимателям, которые используют в своей работе системы налогообложения льготного типа, но при полном отсутствии предпринимательской деятельности, которая, соответственно, не приносит ни доходов, ни расходов, уместнее всё-таки передавать отчетность по своему налогу, будь то УСН или ЕСХН.

Кому не подходит данный вид отчетности?

А вот тем, кто практикует в качестве отчетности ЕНВД, единая упрощенная декларация не подойдет, так как даже если они на время приостановят свою деятельность, то сдать нулевую декларацию у них не получится в любом случае. Тем начинающим предпринимателям, которые по незнанию передали единые налоговые декларации и уже после выяснили, что права на это они не имели, необходимо повторно сдать данный документ по соответствующим налогам – это позволит избежать проблем и даже штрафов. Данный пример подразумевает, что именно последний переданный отчет получит статус уточненного, а потому отправлять в налоговый орган еще и уточненную единую декларацию не требуется.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика