г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

«Стартсмайл» – новая технология компьютерного моделирования в стоматологии

12.01.17
Новости компаний

32 Дент

Московская компания 32дент в сотрудничестве с американским институтом Boston University Henry M. Goldman School of Dental Medicine и клиникой LA South Bay Dental создали уникальную технологию «Стартсмайл», которая позволит увидеть результаты стоматологического лечения еще до его начала.

Теперь каждый пациент стоматологической клиники сможет увидеть, как будет выглядеть его «новая» улыбка, уже в процессе составления плана предстоящего лечения. Инновационная компьютерная программа помогает моделировать форму и цвет зубов, подбирать оптимальные решения и оценивать результаты сразу, не дожидаясь окончания реставрации или протезирования.

Перед началом лечения стоматолог делает снимки лица и зубных рядов пациента, загружает их в программу, и затем моделирует новую улыбку на компьютере. Причем делать это можно совместно с пациентом, учитывая все его пожелания и сразу внося необходимые коррективы.

«Стартсмайл» – это не просто новая технология компьютерного моделирования, это еще и своеобразная «страховка от врачебных ошибок». Используя такую программу, врач сможет работать более эффективно и быстро, а пациент будет застрахован от неправильно подобранного цвета протезов или реставраций (к примеру виниров), от сделанных не по размеру коронок и прочих неприятностей, которые иногда возникают во время стоматологического лечения. Увидеть и оценить свою новую улыбку можно будет еще до ее создания – уже на этапе планирования пациент будет точно знать, какими станут его зубы после лечения.

Новая разработка уже привлекла внимание многих стоматологических центров в России и США. На данный момент «Стартсмайл» проходит период клинического тестирования и внедрения. В перспективе возможность пользоваться инновационной программой может получить каждая стоматологическая клиника – и тогда пациенты смогут «поставить оценку» мастерству своего стоматолога еще до начала лечения.

Один из создателей технологии «Стартсмайл», компания 32дент, давно и успешно работает в Москве в сфере оказания всех видов стоматологических услуг. Начиная с 1999 года и до сегодняшнего дня 32дент является одним из самых надежных и профессиональных стоматологических центров. На сегодня в Москве открыты 10 клиник компании, в которых вы уже сейчас сможете воспользоваться технологией «Стартсмайл».



Другие новости этой рубрики: