ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Английский бульдог

20.02.17
Новости компаний

Звероклуб

История породы английский бульдог

Давно известен тот факт, что собака – лучший друг человека. Именно собака является не только другом для своего владельца, но и защитником, спутником, надежным охранником, проводником, компаньоном и самым любящим, беззаветно преданным существом. Все это в полной мере относится к собакам породы английский бульдог. Эта порода ведет свою историю начиная с 15 века, когда функциями собак была в основном охрана или участие в собачьих боях. С тех пор внешний вид бульдога изменился, и из сильной, агрессивной и мускулистой собаки трансформировался в спокойную, относительно небольшую по размерам породу.

Характер собаки. Правила приобретения

Щенков породы английский бульдог купить выгоднее в специальном питомнике или клубе, где продаются породистые особи со всеми необходимыми документами, подтверждающими родословную. Собака имеет относительно небольшие размеры, поэтому ее без проблем можно содержать даже в условиях квартиры. Английский бульдог спокоен и нетороплив, неагрессивен, нейтрально относится к соседству с другими животными, включая кошек и птиц. Он станет хорошим другом для детей и взрослых, спутником на прогулках, хотя эта порода достаточно ленива и получает больше удовольствия от отдыха и лежания на диване в тепле и комфорте. Необходимо учитывать, что собаке нужен особый режим питания.

Уход и питание

Нельзя ограничивать рацион питомца одним только мясом, нельзя давать трубчатые кости, необходимо включать в питание свежие овощи и фрукты, несладкие молочные продукты, каши, желательно сваренные на нежирном бульоне, а также воздержаться от сладких, жирных, мучных и слишком соленых продуктов. Собака может весить до 25 кг. Средняя продолжительность жизни довольно маленькая и составляет всего 6,5 лет. У собак этой породы слабое здоровье, они подвержены заболеваниям опорно-двигательного аппарата, часто простужаются и реагируют на другие всевозможные инфекции, поэтому также важно соблюдать гигиену и регулярно протирать складки на теле.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика