ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Март, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Кроликофермы: калькуляция и проектирование

01.03.17
Новости компаний

Лидан

Компания «Лидан» (www.lidan.ru) производит клетки для кроликов, осуществляет продажу поголовья и мяса. Кроме того, компания инвестирует средства в развитие животноводческих комплексов, ориентированных на разведение кроличьего поголовья. Всегда в наличии и под заказ свежее кроличье мясо, корма и готовые решения – кроликофермы.

При запуске и оборудовании собственной фермы по разведению кроликов следует непременно учитывать ряд факторов:

  • определить потенциальный рынок сбыта;

  • выбрать цикл содержания (в настоящий момент используется либо шестинедельный, либо семинедельный);

  • подобрать необходимое количество рабочих самок;

  • необходимость проведения инженерных коммуникаций;

  • выбор кормовой базы.

  • При строительстве кроличьей фермы нужно помнить о том, что торговля свежим мясом, которое получило все необходимые разрешения ветеринарных служб, возможна только при наличии сертифицированной бойни. Это означает, что ферма должна сама позаботиться о строительстве бойни, либо найти соответствующее предприятие, которое отвечает всем установленным требованиям, и заключить с ним договор о сотрудничестве.

    Если фермер выбирает второй вариант, то его круг задач заметно сужается. Ему предстоит осеменить самку, принять у нее роды и вырастить здоровое поголовье. Живых кроликов отправляют на бойню. На бойню ложится не только функция забоя, но и продажи полученного мяса. Естественно, при таком подходе стоимость кроличьего мяса для фермера становится ниже.

    Если же фермерское хозяйство обзавелось собственной бойней, то оно должно учитывать факт ее простоя. При этом на фермера ложится ответственность за правильное хранение мяса и его своевременный сбыт. Понесенные убытки из-за порчи продукции целиком и полностью ложатся на плечи фермерского хозяйства.

    При выборе производственного цикла необходимо понимать, что шестинедельный цикл подразумевает обустройство и оборудование двенадцати помещений. А вот при семинедельном цикле затраты на оснащение животноводческого комплекса возрастают – оборудовать приходится уже четырнадцать помещений. Однако с учетом возросшего веса семинедельных кроликов фермер в последнем случае получает большую прибыль, нежели тот, что выбрал шестинедельный цикл производства. Количество рабочих самок – еще один важный фактор, который нужно определить заранее. От количества животных зависят габариты промышленного помещения.




    Другие новости этой рубрики:

    Городской сайт Москвы

     

     Москва Online в социальных сетях 

    © 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
    Отзывы и предложения присылайте по адресу:
    info@mockwa.com

    Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

    Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

    Телефон: +7 (977) 834 71 51

    Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

    Карта сайта

    Реклама на сайте

    Яндекс.Метрика