ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Разделительные трансформаторы 220/220

24.03.17
Новости компаний

ANTEL

Назначение разделительных трансформаторов

Разделительные трансформаторы представляют собой сложные технические устройства, которые выполняют важнейшие практические функции в сфере использования электрических приборов и оборудования. Такие трансформаторы 220-220 позволяют избежать соприкосновения человека с опасными для жизни и здоровья величинами электрического тока. 220 В – значение тока, которое может быть опасно при прямом контакте. Все электрические приборы, питающиеся от бытовой розетки, устроены таким образом, чтобы получать питание от двух проводов – нулевого и фазного, нулевой провод представляет опасность.

Принцип действия и электрическая цепь

Нулевой замыкается на землю, поэтому при прикосновении к этому проводу электрическая цепь может замкнуться на человеческое тело. Поэтому трансформаторы 220/220 сконструированы для повышения безопасности использования электрических приборов. Обычные распределительные трансформаторы служат для понижения выходных значений электрического тока, применение же трансформаторов 220/220 на первый взгляд не имеет смысла, так как изменения текущих значений не происходит. Однако за счет конструкции устройства становится возможным безопасное использование разнообразного оборудования даже при прямом прикосновении.

Преимущества использования трансформаторов 220/220

За счет этого значительно снижается риск травматизма, случайных повреждений, которые в отдельных случаях могут привести даже к летальному исходу. Кроме перечисленных основных достоинств такое оборудование выполняет и другие практические свойства, например, оно задерживает грозовые напряжения, которые вероятны для возникновения в городских условиях, а также индустриальные помехи. Все это вместе взятое делает возможным безопасную эксплуатацию любых устройств, питающихся от бытовой сети, и делают воздействие электрического тока 220 безопасным для человека при постоянном подключении к розетке.





Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика