ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Договор аренды квартиры

01.04.17
Новости компаний

скачать-бланки.рф

Договор об аренде квартиры

Аренда квартир в последние годы пользуется все большим спросом. Снять квартиру означает обзавестись собственной площадью для жилья, пусть даже и арендованной, жить отдельно, переехать ближе к месту работы или сменить район. У такого предложения множество преимуществ по сравнению с покупкой квартиры, что требует большого вложения средств единовременно. Аренда квартир должна официально оформляться в соответствии с существующим законодательством для того, чтобы правильно формировалась налоговая база и платились налоги, а сделки были документально зафиксированы по всем правилам.

Основные пункты договора

Для создан специальный договор аренды квартиры. Документ разработан для того, чтобы детально указать все нюансы аренды. В обязательном порядке указывается ежемесячная стоимость жилплощади, порядок оплаты, порядок расчета – наличный или безналичный, а также сроки, которые арендатор обязан соблюдать. Договор содержит также такие важные сведения, как то, что квартира сдается арендатору только для проживания, без возможности использовать площадь в коммерческих целях, открывать предприятие или сдавать повторно от своего имени. В отдельных случаях необходимо указывать в договоре, сколько именно человек будет проживать в квартире, разрешено ли заводить домашних животных, делать косметический ремонт или сдавать в аренду.

Грамотное оформление договора

Для правильного и своевременного заполнения договора необходимо взять бланк у надежных правовых источников. Такой договор гарантированно будет содержать все положенные пункты, которые определены законодательством. На них можно будет ориентироваться при двустороннем заполнении документа и детальной проработке условий сделки. Только в этом случае сделка будет законной, прозрачной, грамотно и четко документально зафиксированной. Договор должен быть нотариально заверен и подписан обеими сторонами, тогда он будет иметь полноправную юридическую силу и законность.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика