ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Новые порядки старыми методами

14.04.17
Новости компаний

Chrontime

большая энциклопедия

Сегодня как никогда прежде наша цивилизация находится в большой опасности. Разношерстные экстремистские организации всеми силами пытаются прервать мирное существование планеты и ввергнуть ее в пучину хаоса. Каждый день мы наблюдаем, как приводятся ими в исполнение кровавые теракты и гибнут невинные люди. Методами запугивания и шантажа они выбивают для себя особые преференции, привлекают внимание своих потенциальных последователей и распространяют свои гнусные идеи и ошибочные теории изменяя мировоззрение. Благодаря устрашению у них, получается, держать в узде население отдельно взятых стран и подчинять его своей воле. Ярким примером может стать деятельность ИГИЛ на захваченных боевиками провинциях Сирии и Ирака.

Эта методика вовсе не новая. В прежние времена к ней прибегали тираны, диктаторы и правительства колониальных держав. Во времена Гражданской войны в России мы также столкнулись с этими проблемами, которые оказали губительное влияние на страну. Красный террор был введен большевиками как контрмера против врагов революции, он быстро распространился во всей стране и стал инструментом самого жестокого подавления любого инакомыслия. Эта политика была направлена против всех, кто не разделял новую идеологию, против царских офицеров, интеллигенции, духовенства, землевладельцев и буржуазии. Основным идеологом здесь выступал лично товарищ Ленин. В свою очередь Дзержинский возглавив Чрезвычайный Комитет, стал с особым рвением воплощать ее на практике, всячески оправдывая свои действия.

Он заявлял, что самыми действенными мерами в борьбе против буржуазии и кулаков является взятие заложников, арест, заключение и шантаж. Ленин предложил в каждой волости назначить заложников из числа зажиточных граждан, которые должны были постоянно выплачивать контрибуцию и передавать часть сборов урожая. Он также объяснял, что заложники должны сдерживать контрреволюционные элементы от активных действий. Вся эта политика была узаконена, систематизирована и объявлена на заседании ВЦИК 2 сентября 1918 года. 5 сентября ее утвердил Совнарком. Таким образом, началась жестокая классовая борьба и гонения каждого, кто не разделял большевистскую идеологию. Дзержинский, получив новые полномочия, был рад «кончать немедленно с контрреволюционной сволочью» и принялся «закончить нерешенные дела». Если вас интересует данная тема или любая другая тематика, тогда заходите на страницы мультимедийной энциклопедии CHRONTIME - http://chrontime.com/




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика