ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Март, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Футбольный клуюб Манчестер Юнайтед – история успеха

23.04.17
Новости компаний

Manchester-united.su

История появления «Манчестер Юнайтед»

Футбольный клуб Манчестер Юнайтед – один из самых успешных и известных футбольных клубов современности. Он имеет богатейшую историю борьбы, развития и успеха. Основан он был в 1878 году, и первоначальным названием его было «Ньютон Хит». Клуб основали работники железнодорожных компаний, которые сражались с другими ведомствами за право быть лучшими в любимой игре. Текущее название было присвоено клубу только через 6 лет, и череда побед не заставила себя ждать. В 1908 году клуб выиграл чемпионат футбольной лиги в родной Англии, в следующем году – Кубок Англии, в 1911 году во время участия в Чемпионате успех был надежно закреплен. Затем были события первой мировой войны, после которой клуб не сразу вернулся к активной работе, но сумел сохранить прочные позиции в национальном футболе. До 40-х годов клуб менял текущие позиции между первым и вторым дивизионами, а после началась новая эра «Манчестер Юнайтед».

Руководители и первые победы

С 1945 по 1969 годы команду возглавлял знаменитый Мэтт Басби, который сделал все возможное для развития и успеха. Не зря участников клуба в это время называли «малышами Басби». Даже несмотря на большую трагедию в 1958 году, когда авиакатастрофа внезапно унесла жизни восьми игроков, команда сумела пережить трудные времена и постепенно найти новых талантливых игроков, не забывая о погибших. Под руководством Басби было вновь неоднократно завоевано золото чемпионата Англии, а в 1968 году пришел успех мирового уровня – победа в европейском Кубке чемпионов. Это была первая победа английского клуба такого масштаба. Потом в истории клуба были еще многие знаковые победы, а национальное первенство в итоге было завоевано клубом 19 раз. Талантливые руководители умело направляли клуб и вершили историю мирового успеха, среди них и знаменитый сэр Алекс Фергюсон.

Актуальная информация и расписание игр

За время существования клуб становился обладателем Кубка Англии, Суперкубка, Кубка Лиги, многократным чемпионом Англии, победителем Лиги чемпионов, Клубного чемпионата мира. На представленном сайте есть подробное расписание игр манчестер юнайтед, с которым может ознакомиться любой желающий. Здесь же представлена история клуба для ценителей, историков и знатоков настоящего футбола. Предложен актуальный список игроков с подробными биографиями, датами, фотографиями. Интересная информация об игроках, тренерах, руководителях, интересные факты из истории клуба собрана в специальных разделах и представлена в удобной форме и доступном изложении. Расписание игр будет особенно интересно тем, кто собирается в ближайшее время следить за новыми успехами клуба и свершениями новых игроков, чьими усилиями и достижениями пишется история мирового футбола.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика