ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Работа в Москве

26.04.17
Новости компаний

Как ее найти?

Работа нужна всем. Те, кто окончил вуз, хотят иметь престижную работу, и даже не помышляют о том, чтобы покинуть столицу в поисках места работы. Москва – центр цивилизации. Здесь и нужно искать. Желающих много, а рабочих мест меньше. В особенности, когда иногородние соискатели наступают вам на пятки. Порой работу нужно найти очень срочно. Здесь может помочь интернет, потому что быстрее всего у вас получится набрать в поисковике «работа в Москве». Это не значит, что вы сразу найдете то, что ищите. Но это один из вариантов поиска работы и упускать его нельзя.


Работники биржи труда утверждают, что москвичам и жителям Подмосковья не стоит волноваться – для них работа в Москве найдется всегда. Трудно с этим согласиться – приезжие готовы соглашаться на худшие условия работы и это устраивает работодателей. А жить в Москве недешево, поэтому довольствоваться меньшей зарплатой не представляется возможным.

Что же делать и как еще искать работу?



Для начала нужно отбросить все сомнения и страхи и убедить себя в том, что вы обязательно ее найдете. Собравшись с мыслями, четко определите, что вы ждете от новой работы. Затем напишите грамотное резюме. Работа в Москве предполагает некоторую мобильность, поэтому привыкать нужно начинать уже на стадии распространения своих резюме. Помните: что хорошо для одной компании, плохо для другой. Возможно, придется составлять несколько разных по форме и немножко по содержанию резюме.


Некоторые источники рекомендуют обойти побольше контор и интенсивно рассылать резюме в те компании, которые вас заинтересовали. Социологи утверждают, что здесь действует «правило десяти» – одно их десяти резюме обязательно прочитают и пригласят вас на собеседование.


Если вам повезло, и вас пригласили – это момент, когда вам никак нельзя попасть впросак. Не нужно лишних слов, действий, комментариев. Ответы на вопросы должны быть простыми и четкими и, по возможности, совпадать с ожиданиями работодателя. И никогда не говорите плохо о своем предыдущем начальнике.


Устроиться на работу в Москве сложно, поскольку конкуренция очень велика и требования к соискателям очень жесткие. Если хотите получить хорошую работу, то ваша задача зарекомендовать себя человеком знающим, рассудительным и умным. Уверенность в себе поможет работодателю доверить вам работу, за которой вы пришли.



Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика