ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Как приучить котят к лотку

28.04.17
Новости компаний

Зоотовары.com

Потребности домашнего животного

Многие люди расположены с домашним питомцам и все чаще новым членом семьи в квартире или доме после переезда становится кошка. Маленький котенок, который недавно родился, нуждается не только в правильном питании и заботе хозяев, но и в обучении поведению в замкнутом пространстве. В частности, котенка необходимо приучить к тому, чтобы в туалет он ходил в специально отведенный для этого лоток, находящийся в определенном месте, в ванной комнате, прихожей или на другой территории на выбор владельца. Это необходимо для того, чтобы питомцу было комфортно, а его хозяину – спокойно.

Уход и гигиена. Приучение к лотку

Отсутствие лишних хлопот – немаловажный фактор в совместном сосуществовании с животным. Поэтому вопрос о том, как приучить котят к лотку, является наиболее актуальным среди всех вопросов, волнующих владельцев кошек. Если котенка взяли маленького, возрастом не более месяца, необходимо приобрести новый лоток для него. Он может быть выполнен из глины или пластика. Современные пластиковые лотки легко моются, легки в использовании, предназначены для того, чтобы легко и быстро можно было поменять наполнитель или промыть лоток под струей воды. Для маленького животного хорошо подойдет лоток с сеткой, ее можно снимать во время уборки и не трогать основную чашу, это сократит время уборки.

Основные правила

Горшок не должен быть большого размера или иметь высокие стенки, в этом случае котенку неудобно будет в него забираться. Он должен стоять в тихом месте, где нет шума и лишних раздражающих или пугающих факторов, так котенок привыкнет к нему быстрее. Котенку должно быть комфортно находиться в судне, только в этом случае он привыкнет постоянно ходить в туалет в одно и то же место. Нельзя пугать животное, пока он занят туалетом, это создаст неприятные ассоциации и обучение станет затруднительным. Лоток не должен иметь резких запахов. Специальные наполнители помогут убрать неприятный кошачий запах, дополнительные ароматизаторы не нужны, они раздражают животное и оттолкнут его от лотка.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика