ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Муравьиная кислота в медицине

03.05.17
Новости компаний

ХимСинтез

Использование человеком муравьиной кислоты

Полезные свойства муравьиной кислоты известны еще с давних пор. Муравьиная кислота – это вещество, добываемое из брюшных желез муравьев. Свое название эта жидкость получила потому, что имеет кисловатый привкус. Муравьи в живой природе обитают практически по всему миру, поэтому использование вещества в медицине очень распространено у многих народов. Кислота имеет ярко выраженные болеутоляющие свойства, а также другие практические функции, которые могут пригодиться не только при лечении заболеваний, но и в разнообразных бытовых аспектах. Но именно в медицине она имеет наибольшую пользу.

Производство и продажи вещества

Факты, касающиеся того, как добывается муравьиная кислота и где она применяется, будут интересны любому любознательному человеку. Читать полностью и узнавать новые интересные подробности о различных химических веществах и их производстве предлагает компания «ХимСинтез», которая давно и успешно работает на профильном рынке. Ведется в том числе производство муравьиной кислоты, которая в последние годы уже не добывается с помощью муравьев, а синтезируется искусственно, а затем продается медицинским и фармацевтическим организациям. Из такой кислоты производят известный продукт, называемый «муравьиным спиртом», а также различные соли и другие изделия, обладающие лечебным эффектом первоначального компонента.

Область применения

Продукт используется даже в современной косметологии и входит в состав таких средств, как кремы и мази от прыщей и угрей, очищающие лосьоны и средства. Кислота обладает антисептическими свойствами, часто используется как бактерицид. Одним из многих важных достоинств является также то, что она имеет болеутоляющий эффект. Сфера использования в медицине очень широка. Муравьиная кислота применяется при лечении различных заболеваний суставов, в том числе самых сложных, при лечении грибковых заболеваний, при варикозном расширении вен, при обычных переломах и ушибах. Поэтому продукт пользуется такой же высокой популярностью, как и много лет назад, когда его добывали из муравьев.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика