ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Созвездие Орион

13.05.17
Новости компаний

AWorlds.com

Орион и его история

Каждый человек хоть раз в жизни любовался звездным небом. Многие звезды и созвездия можно увидеть невооруженным глазом. Один из самых ярких объектов, которыми можно насладиться без использования телескопов и биноклей, является созвездие Орион. Оно находится в области небесного экватора, поэтому доступно для изучения и наблюдения всем жителям планеты. Знаменитое созвездие орион насчитывает в своем составе больше 200 крупных звезд и другие объекты, которые представляют научный и познавательный интерес. Наблюдать их лучше в холодное время года. С историей появления созвездия связана красивая и печальная легенда.

Легенда появления созвездия

Согласно ей, охотник Орион был возлюбленным древнегреческой богини Артемиды и случайно погиб от ее руки благодаря коварному замыслу ее брата Аполлона. После смерти богиня вознесла его к звездам, чтобы он всегда был рядом. В созвездии есть две самые яркие звезды, ориентируясь по которым легко найти силуэт охотника в звездном небе. Это Ригель и Бетельгейзе. Бетельгейзе – красный сверхгигант, яркость которого намного превосходит даже Солнце. Ригель – бело-голубой гигант, одна из самых мощных звезд в нашей галактике. Бетельгейзе и Беллатрикс представляют собой правое и левое плечо охотника соответственно. Все эти объекты имеют относительно молодой возраст, но значительные характеристики по весу, величине, яркости и другим параметрам.

Туманность и пояс созвездия

В созвездии расположены также знаменитые Пояс и Туманность Ориона. Туманность – это особая область, где образуются будущие звезды. Именно с помощью изучения туманности получены самые подробные данные о том, как образуются новые звезды. Область хорошо видна невооруженным глазом и поражает своей красотой. Издали она похожа на комету, а через телескоп можно наблюдать более подробно так называемые «звездные ясли». Пояс охотника состоит из трех ярких звезд, образующих ровную прямую линию в небе – это Альнитак, Альнилам и Минтака. Орион – одно из самых красивых и грандиозных зрелищ звездной галактики.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика