г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Симптомы, лечение и диагностика эндометриоза

15.05.17
Новости компаний

Медицинский центр "Мать и дитя"

Описание болезни, симптомы

Эндометриоз является достаточно распространенным в последние годы заболеванием, которым страдают женщины всех возрастов. Симптомы его достаточно неоднозначны и проявляются по-разному. У кого-то из пациентов возникают дискомфортные ощущения во время менструального цикла, реже проявляются боли внизу живота и в пояснице. Боли могут иметь постоянный характер или проявляться неожиданно. Могут иметь место мажущие выделения перед менструацией. Если болезнь развивается достаточно давно, может возникнуть бесплодие, которое не подтверждается другими физиологическими факторами. Необходимо своевременно обратиться к врачам для определения наличия очагов заболевания. Болезнь необходимо диагностировать на ранних стадиях развития, в этом случае ущерб здоровью женщины будет минимальным, а лечение максимально результативным.

Диагностика

Именно поэтому каждая женщина обязана знать о возможной опасности. Узнать всю подробную информацию о данной болезни можно с помощью портала https://mdclinics.com.ua/diagnoz-endometrioz/, который создан опытными специалистами медицинского центра «Мать и дитя». Здесь рассказано и о том, как можно определить наличие болезни. Это можно сделать после проведения УЗИ органов малого таза, рентгеновского снимка или посредством небольшой хирургической операции, в процессе которой в брюшную полость вводится специальная оптическая техника. Диагностика заболевания имеет абсолютно безболезненный и безвредный характер, поэтому следует как можно чаще проверяться на наличие в организме очагов болезни.

Важность своевременного лечения

В группу риска попадают женщины от 30 до 45 лет, а также те, кто заметил ранее несвойственные изменения в организме, например, уменьшение продолжительности менструального цикла, повышение уровня содержания в крови гормона эстрогена. О возникновении болезни может свидетельствовать также увеличение веса, ожирение, появившееся в короткие сроки. В настоящее время существует только два способа лечения, и каждый из них по-своему эффективен. Гормональный и хирургический способы отличаются по принципу воздействия на организм. В случае гормональной терапии врач назначает для приема лекарства, менструальный цикл временно прекращается и очаги болезни затухают сами. Хирургический метод более эффективен и позволяет одновременно удалить все пораженные участки во время операции. Специалисты центра помогут назначить подходящее лечение и пройти его успешно, забыв о болезни.




Другие новости этой рубрики: