ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Где недорого остановиться в Тбилиси

26.05.17
Новости компаний

сеть отелей AccorHotels

Тбилиси – интересный и захватывающий город. Здесь есть множество достойных достопримечательностей, а местные жители с удовольствием расскажут увлекательные истории жизни грузинской столицы.



Что посмотреть?

Крепость Нарикала – городская крепость, являющаяся душой и сердцем. Она расположена на высокой скале, куда можно быстро и легко забраться по канатной дороге, по пути посмотрев крыши Старого Города. Кроме того, из крепости открывается потрясающий вид – на Мтацминду, Авлабар, весь Старый город и иные достопримечательности.

Серные бани – место, которое есть обязательным для посещения. Они отличаются мощным расслабляющим эффектом. Поэтому посетить их лучше в конце прогулочного дня, так как познавательные процессы в вашем мозгу после бани уже не включатся. Также после бани можно полакомиться вкуснейшей местной кухней или медитировать в парке Алиева.

Анчисхати – это Церковь Рождества Девы Марии – древнее сооружение столицы из сохранившихся. Церковь построена в 6 в. в распространенном тогда стиле базилики.



Улица Леселидзе – улица, которая струится через весь Старый город – начиная от Майдана и до Площади Свободы. Ее называют тбилисским Арбатом. Здесь можно заглянуть в сувенирные магазины, выпить кофе, купить плюшек, а главное, посетить в "Винотеку", – лучший винный магазин в городе. Здесь же есть пара храмов и совсем рядом Сионский собор.

Построенный высоко на скале, на берегу Куры, район Метехи является старейшим местом поселения человека в Грузии. Метехский замок – это старинная цитадель, а также резиденция грузинских царей. Здесь вы сможете проникнуться духом Грузии.

Метехская скала – место, где находится храм Метехи, а также памятник Вахтангу Горгасалу. Она является и смотровой площадкой. До 1851 года именно здесь стоял роскошный дворец грузинских царей.

Гора Мтацминда – обязательный пункт. Здесь расположен парк, по которому просто приятно гулять. Также тут есть замечательная смотровая площадка и знаменитый в городе ресторан. С горы спуститесь по тропинке в город через достопримечательность Пантеон, где расположена могила Грибоедова.



Троицкий собор – главный храм страны. На его территории есть кафе, где разливают именитые "воды Лагидзе".

Проспект Агмашенебели – магистраль, которая проходит через квартал Чугурети. Это прекрасное место для спокойных прогулок.

Где остановиться?

Идеальным вариантом для комфортного и недорогого отдыха в Тбилиси является обширная сеть отелей AccorHotels. Лояльные цены, внимательное обслуживание, чистые и современные номерам делают гостиницы сети отличным местом для того, чтобы расслабиться.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика