ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

«ПЕРФОРМИЯ» – отзывы управленцев. Как по-хорошему расстаться с сотрудником

03.07.17
Новости компаний

ПЕРФОРМИЯ





Компания «ПЕРФОРМИЯ» появилась на рынке найма 15 лет назад. За это время она создала эксклюзивную технологию найма, провела 19 000 семинаров для нанимателей и протестировала 1 миллион кандидатов. Ее разработки помогли 10 000 предпринимателям быстро утолить кадровый голод. Читайте их отзывы о «ПЕРФОРМИИ» по ссылке: http://www.performia-cis.ru/company/response/

Как работают негативные отзывы о компаниях?

Наш клиент решил расширить отдел продаж. Он принял грандиозный план – найти пять продавцов за два месяца. Вскоре появился яркий, интересный кандидат. Руководитель предложил ему работу, тот обещал подумать... и пропал. Через несколько дней HR-менеджер связался с ним и спросил о его решении. Соискатель помялся и сказал: «Знаете, я почитал отзывы ваших бывших сотрудников. Боюсь, я не готов с вами сотрудничать».

Наш клиент оказался умным и предприимчивым человеком. Он быстро нашел новых продавцов (при помощи «ПЕРФОРМИИ») и удалил отзывы из интернета (при помощи юриста). Но тот, первый, кандидат, был потерян навсегда. А ведь он мог заключить массу суперсделок.

Многие работодатели не придают значения разгромным отзывам. Кто будет слушать разобиженных экс-подчиненных! А напрасно. Продуктивных кандидатов отпугивают рассказы про «неадекватное начальство» и «неприемлемые условия». Даже если они здравомыслящие люди, у них остается неприятный осадок. И решение будет не в вашу пользу.

Поэтому советуем: боритесь с отрицательными отзывами экс-сотрудников. А лучше делайте так, чтобы они не появлялись. Вот несколько советов тем, кто хочет этого добиться.

Как правильно уволить «слабое звено»

Ошибки найма случаются у всех. Вы взяли кандидата, но он не справляется с работой. Увольняйте его еще на испытательном сроке. Да, это неприятно и вам и сотруднику. Но если тянуть время, расстаться с «двоечником» будет сложнее. Часто руководитель закрывает испытательный срок «не глядя», а потом хватается за голову. В этом случае уволить работника можно только через суд.

Поэтому «ПЕРФОРМИЯ» рекомендует: следите за каждым новичком. Беседуйте с его непосредственным руководителем, введите учет его результатов за неделю (месяц, квартал). Тогда вы быстро поймете, оставлять его в компании или нет. И если нет – действуйте незамедлительно.

Но даже со слабым работником надо расстаться друзьями. Вы же не хотите, чтобы он писал о вас гадости? Поэтому объясните ему причину вашего решения. Признайте, что это и ваша ошибка – вы наняли его на неправильную должность. Посоветуйте, как добиться успехов в дальнейшей работе. Ведь после увольнения жизнь не заканчивается, и он обязательно найдет новое место!

И еще. Проследите за тем, чтобы сотрудник закрыл все дела перед уходом. Если он не справляется – помогите ему. Так вы спасете свой бизнес от «подвисших» циклов и наберете 10 очков в глазах уволенного.

Уход «ударника». Почему мы теряем лучших

Но бывает и по-другому. Иногда компанию покидает самый ценный кадр. Это настоящий нокаут для руководителя. Его первая мысль: «Почему он ушел? Всё же было хорошо!»

Увы, не всё. Никто не уходит оттуда, где ему хорошо. Для ухода ваших «отличников» всегда есть веская причина. Чаще всего это:
  • неудобные условия: плохо оборудованное рабочее место, задержки зарплаты;

  • плохая организация работы – бессмысленные поручения, перекрестные приказы от разных руководителей;

  • отсутствие обратной связи от руководства.

Из-за этих мелочей предприниматели лишаются «звезд» своего персонала. Не доводите до этого! Позаботьтесь, чтобы подчиненному было удобно работать. Всегда объясняйте ему смысл той или иной задачи. Отвечайте на его вопросы. И не забывайте похвалить его за отличную работу! Это совет №1, который «ПЕРФОРМИЯ» дает всем управленцам.

Если уже слишком поздно, попрощайтесь с подчиненным достойно. Признайте свои ошибки, расспросите его о дальнейших планах. Попросите его рассказать о причинах увольнения: вдруг он даст вам ценный совет по управлению компанией? И обязательно пожелайте ему удачи!

Если следовать этим правилам, вам не придется бороться с критикой «правдорубов». Кстати, кто-то из них может посвятить вам положительный отзыв. А это многого стоит!

Как работают эти советы, видно из отзыва о «ПЕРФОРМИИ»:

«После семинара «ПЕРФОРМИИ» я понял, что людей невозможно исправить, после того как им исполнилось 4 года. Я узнал, как расстаться, чтобы человека не поранить, чтобы он услышал меня и мы остались друзьями. Кроме того, получил ценнейшие данные о том, как усилить сотрудников».

Георгий Малицкий,
ООО «Комплект»,
Одесса

Другие отзывы о «ПЕРФОРМИИ» и советы для управленцев вы найдете по ссылке: https://www.youtube.com/user/performiarussia2/videos








Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика