ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Поздравления: тосты, адреса и открытки

11.07.17
Новости компаний

VLIO.ru

Все поздравления с днем рождения навскидку напоминают застольные тосты, но имеют от них ряд специфических отличий. Во-первых, автор хвалебной речи должен соблюсти ряд правил, без которых она потеряет всякий смысл, будет сумбурной и скомканной. Начинать лучше всего с приветствия, а затем перейти к вступлению. В рамках поздравления следует обозначить непосредственно повод чествования юбиляра. Заканчивать речь нужно пожеланиями, которые по смыслу связаны со всеми сказанными ранее словами.

Даже если произнести хвалебную речь не удалось так, как было запланировано, расстраиваться не стоит. Главное, радостный настрой, веселое и бодрое поздравление, искренние пожелания и эмоциональная окраска. При наличии должной жестикуляции и выдержанных пауз даже самые стандартные фразы зазвучат совершенно иначе. Во время торжества стоит помнить, что ценится не только лаконичность, но и остроумие, сердечность и душевность, разговорчивость и внимательность.

Помимо стандартной поздравительной речи, нередко во время торжества используется так называемый адрес. Он в отличие от тоста записывается на бумаге и зачитывается. Пожалуй, это наиболее распространенный способ поздравления в рамках официальных собраний и корпоративных встреч. Однако адрес может быть уместен и на семейных празднованиях дня рождения. Особенно, если он носит шуточный характер.

В качестве последнего могут выступать байки и анекдоты, сказки и юмористические диалоги, стихи. Он может быть самостоятельным или «капустным». «Капустные» высказывания являются ничем иным, как мастерски переделанным произведением известного автора. Их успех напрямую зависит от таланта и чувства меры составителя. Самой распространенной ошибкой, которую допускают авторы во время написания официальных поздравлений, – это использовании штампов и биографических выдержек.

Сухие факты из жизни юбиляра не интересны ни ему, ни всем собравшимся. А потому лучше сосредоточиться на положительных качествах именинника, раскрыв, быть может, его личность в новом свете. Как вариант поздравления с днем рождения можно использовать обычную открытку. На ней уже нанесено тематическое изображение. Остается лишь дополнить ее словами. Телеграмма более сдержана и носит формальный характер, являясь доказательством того, что о памятной дате не забыли. Письменные поздравления вновь набирают некогда утраченную популярность. Их пересылают по СМС и электронной почте.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика