ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Сканер штрих-кодов

18.07.17
Новости компаний

В2С

Сегодня штрих-коды применяются во многих отраслях: здравоохранении, торговле, логистике и промышленности. Для их чтения и расшифровки применяется специальное устройство – сканер штрих-кодов.

На сегодняшний день на рынке представлен широкий ассортимент таких машин. Они отличаются по цене и параметрам. Чтобы подобрать для себя оптимальный вариант, необходимо знать об особенностях и разновидностях устройства.

Сканер штрих-кодов: разновидности

Выделяют три основных типа машин.

  • Светодиодный сканер – несмотря на то, что это первая разработка среди данных устройств, они до сих пор распространены, и с успехом применяются в производстве. Преимуществами являются: простота использования и высокая надежность. Во время эксплуатации нужно следить за тем, чтобы считываемый код находился на плоской поверхности, на небольшом расстоянии.

  • Фотосканер – один из самых недорогих вариантов, но при этом надежный. Сначала происходит фотографирование кода, а потом его обработка. Большой ассортимент подобных устройств можно найти в интернет-магазине http://b2cmsk.ru/torgovoe-oborudovanie/skanery-shtrikh-kodov/.

  • Лазерный – машина позволяет считывать коды на довольно значительном расстоянии. Однако они подвержены частым поломкам, из-за наличия подвижных элементов. К тому же, это самый дорогой вариант сканеров.

  • В отдельную группу следует вынести беспроводные машины. Они состоят из сканера и базы. Для работы базу подключают к компьютеру или кассовому аппарату. А сканер работает по беспроводному каналу. Эти устройства удобны в работе, требующей мобильности и постоянных передвижений. В складских помещениях, такая техника незаменима.


Сканер штрих-кодов: интерфейс

Пред тем как купить сканер штрих-кода в Москве нужно заранее подумать о том, куда он будет подключаться. Это может быть:

  • Турникет,

  • Компьютер,

  • Кассовый аппарат.


Производители современной техники предлагают модели с разнообразными доступными интерфейсами подключения.

  • Интерфейс PS/2 – прибор подключается в разрыв стандартной клавиатуры, и питается от линий интерфейса. Принцип работы похож на USB, однако последний более популярен.

  • USB – самый популярный сегодня способ подключения. Имеет следующие преимущества: нет необходимости в дополнительной программной обработке, возможность питать сканер через USB разъем.

  • RS -232 – данный тип интерфейса подходит для работы со специальными контролерами и кассовыми аппаратами. Для обеспечения бесперебойной работы требуется установить специальную программу.





Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика