ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Март, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Возврат билета Аэрофлот

17.08.17
Новости компаний

Potrebitely.com

Возврат билета Аэрофлот, как авиакомпания, пользующаяся заслуженной популярностью, делает максимально удобно в пределах сложившихся правил среди авиаперевозчиков. Аэрофлот предлагает привычные и прозрачные правила обслуживания своих клиентов.

Прежде чем приобретать билет важно учесть выбранный тариф, который определяет возможность возврата.

Общие положения



Возврат билета Аэрофлот считает вынужденным, если:

  1. Имелась отмена/задержка рейса.

  2. Изменен маршрут полета.

  3. Перевозка не состоялась по вине перевозчика.

  4. Отказ в обслуживании по тарифу.

  5. Объективные проблемы со здоровьем пассажира.


Но если сам клиент, по своим объективным мотивам, требует возврат билета или вносит изменения в выполненное ранее бронирование, Аэрофлот признает такой вариант добровольным возвратом, который сопровождается штрафом.

Кроме того, по сложившейся среди авиакомпаний традиции, билеты бывают возвратными и невозвратными, следует учитывать время приобретения билета и его тариф.

Например, штрафы не применяются к авиабилетам, приобретенным по полному тарифу. А чем дешевле билет, тем меньше шансов его вернуть или обменять. Так, тарифы «Промо» и «Бюджет» изначально невозвратные, а «Оптимум» может оказаться таковым за сорок минут до момента отправления рейса.

Основные варианты с точки зрения возможности возврата



Классы и тарифы Аэрофлот группирует в форме (бизнес, эконом и комфорт):
  • премиум;

  • оптимум;

  • бюджет;

  • промо;

  • тарифы для молодежи.

Доступен возврат, и он осуществляется полноценно по J, C, D, W, S, A,Y,B.

В оптимум, на возврат билета Аэрофлот сколько теряешь, устанавливается при помощи определенных штрафных санкций. В частности, по I, Z можно сдать билет со штрафом.

Билеты класса Q, T, E, N и R являются невозвратными. Будут возвращены только таксы и сборы по билету.

Комбинация нескольких тарифов в билете, обуславливает возврат по правилам с более строгими ограничениями. Например, возврат билета «Туда-Обратно», предусматривающий использование различных тарифов, будет выполнено по тарифу с более строгими правилами, то есть по более дешевому тарифу.

И хотя причин для возврата билета может быть множество, а время покупки билета, как правило, выбирается задолго до поездки, может произойти то или иное событие, которое сделает невозможным использование билета. Следует выбирать либо однозначно невозвратный билет, либо выбирать тариф, обеспечивающий максимальный возврат вложенных денег и минимальные штрафы за добровольный отказ от полета.

Электронные авиабилеты



Приобретение авиабилетов через интернет, уже давно обыденное, привычное и удобное дело. Причем вовсе не обязательно для этого использовать сайт именно Аэрофлота, вариантов достаточно много. Это значительно экономит время, такой билет нельзя потерять или испортить. При покупке авиабилета через интернет отсутствуют кассовые сборы.

Приобретенный по интернету билет (электронный) эквивалентен обычному, а его возврат осуществляется по общим правилам, не только через офисы продаж авиабилетов, но и через сайт компании.

При приобретении авиабилета по интернету доступно распечатать маршрут, квитанцию, но на самом деле для регистрации в рейс необходим только паспорт гражданина. Распечатку можно иметь на всякий случай, чтобы не забыть важные данные по рейсу (дата, время, пункты пересадки и пр.).

Естественно, возврат билета, приобретенного в интернете, подпадает под правила, которые применяются при приобретении авиабилета обычным образом. Однако, как при покупке (возврате) электронного аналога, следует внимательно ознакомиться с условиями.

Сайт в интернете – не человек, и ошибку будет трудно исправить. Ввод данных должен быть осуществлен в точном соответствии с правилами:
  • покупки;

  • обмена;

  • возврата.

Следует иметь ввиду, что возврат билетов, купленных по интернету,допускается, когда в их бронирование не вносились изменения с момента покупки.

На сайте компании по клику на позицию «возврат/обмен …» будет предложено ввести фамилию пассажира и индивидуальный код бронирования. Будет предложена информация о доступной сумме возврата, объеме удержаний, а деньги возвращаются в течение десяти дней спустя дату оформления возврата.

Источник: potrebitely.com




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика