ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Март, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Как найти и правильно снять недорогую дачу на лето

18.08.17
Новости компаний

Городская служба недвижимости

Отдых во время летнего отпуска предполагает полное изменение обстановки. Но не всегда есть возможность улететь или уплыть далеко за моря или, даже, выехать в соседнюю область. Семейные обстоятельства, незаконченные дела, простое желание некоторое время побыть вдалеке от городской суеты определяют выбор места отдыха в пользу небольшой дачи в тихой деревеньке или дачном поселке на разумном расстоянии от города.

Выбор места отдыха

Замечание о разумном расстоянии от города не случайно — если вы желаете найти дачу, к которой можно доехать автомобилем за 25 – 30 минут, то вопрос о недорогой аренде отпадает сам собой. На таком расстоянии от городской черты аренда недвижимости не отличается от стоимости городского съемного жилья.

Чтобы найти недорогую дачу, необходимо искать чуть подальше. Если у вас есть автомобиль — очень хорошо, район поисков расширен. Если машины нет, то необходимо искать в зонах с хорошим автобусным или железнодорожным сообщением. Но не стоит унывать, цены практически не отличаются, а поиск ограничивается только вопросами личного удобства.

Как искать?

Этот вопрос более интересный. Можно ограничиться просмотром тематических сайтов или объявлений в газетах. Но здесь есть ряд подводных камней — большинство из объявлений дают посредники, при этом цена аренды автоматически увеличивается на 20 – 25%. Но это вариант поиска не следует отбрасывать сходу — он позволит сравнить другие предложения и сделать правильный выбор.

Найти удобную дачу на лето можно самостоятельно, поколесив по окрестностям, пораспрашивав знакомых дачников, продавцов на рынке. Обязательно найдется человек, у которого знакомые сдают дачу на лето, или знают людей, которые владеют подходящим домом и готовы сдать его в аренду.

На что обращать внимание при аренде дачи



Наконец вы нашли желаемый дом. Не останавливайтесь. Чтобы провести лето за городом без проблем, нужно выбирать из нескольких вариантов, в том числе, и найденных в интернете и газетах. Иногда там предлагаются действительно удобные дома на выгодных условиях. Но необходимо знать, как снять дачу на лето.

Устные договоренности в последнее время стали немодными и несколько опасными. Лучше всего, выбрав дачу, заключить договор аренды. Его необязательно заверять у нотариуса, можно составить в произвольной форме, но необходимо указать:
  • предмет договора;

  • сроки аренды;

  • стоимость и порядок оплаты;

  • как оплачиваются коммунальные услуги;

  • ответственность сторон.

Заключенный договор аренды дачи необходимо составить в двух экземплярах, во избежание недоразумений. На них, естественно, должны стоять одинаковые даты и подписи.

Договор обязательно заключить и по схеме обмен квартиры на дом, временно, естественно. Для многих сельских жителей пожить некоторое время в городских условиях тоже является полноценным отдыхом. Здесь договор может носить более сложную форму и даже заверяться нотариусом, по желанию сторон.

Выбирая дом для аренды, обращайте внимание на удобство коммуникаций, наличие интернета и телефонной связи, водопровод, расстояние к магазину и медпункту, возможность экстренной связи. Также обязательно проверяйте работоспособность всего оборудования, если что-нибудь дорогостоящее не работает или работает плохо, укажите это в договоре, чтобы затем не пришлось оплачивать ремонт.

Также не платите все деньги вперед — лучше разделить платежи на несколько равных частей. На протяжении лета всякое может случиться — вам не понравится отдых вдали от города, хозяева дачи изменят свои намерения, вас вызовут на работу и пошлют в длительную командировку…

Также при оформлении аренды посмотрите документы. Лучший вариант, если договор подписывает реальный владелец дачи или человек, у которого есть оформленная по всем правилам доверенность.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика