ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Март, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

К 2020 году московское метро преобразится

17.10.17
Новости компаний

Двери в дом

Столичные метростроители поделились планами на ближайшие 2 года. Сегодня они заняты реализацией расширенной версии проекта "Развитие транспортной системы", который рассчитан на 8 лет и должен быть завершен в 2020 году. Руководители программы отмечают, что за оставшийся срок им предстоит замкнуть ТПК, снизить нагрузку на существующие транспортные пути, увеличить количество остановок московского метрополитена, а также снабдить большинство станций инновационными решениями, такими как раздвижные двери купе, стеклянные стены-ограничители, лифты для людей с ограниченными возможностями. Главная задача, которую пытаются решить за счет активного строительства метро заключается в предоставлении 9 из 10 москвичей возможности добираться до метро менее, чем за 10 минут.

Очень серьезные работы ведутся сегодня по созданию второй кольцевой линии, называемой также ТПК или третьим пересадочным контуром. Она призвана объединить радиальные и хордовые линии, разгрузив основные направления и упростив, тем самым, процесс переезда жителей предместий в центр города. Интересно, что часть станций на этом участке делают по испанской технике. Кроме того, специалисты обещают, что платформы станций ТПК оборудуют современными вестибюлями, где будут стоять автоматы по продаже билетов, качественные владимирские двери, перегородки, открываемые одновременно с дверьми поездов. Общая длина второй кольцевой составит 60 километров, на протяжении которых будет 3 десятка станций.

Новые станции метрополитена

В 2017 году, согласно проекту расширения метро, должны начать свою работу 8 новых станций: Раменки, ЦСКА "Ходынское поле", Ломоносовский проспект, Петровский парк, Деловой центр, Минская, Хорошевская, Шелепиха. Программа предполагает, что до 2020 года в столице должно появиться 24 новых станции метро. Столь внушительная цифра перестает казаться фантастической, если учесть, что метрополитен за два ближайших года должен выйти за границы МКАД плюс — параллельно с этим заработает Третий пересадочный контур.



Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика