ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Март, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Парковка в Москве в выходные дни

03.11.17
Новости компаний

Национальный правовой портал

Парковка автомобилей в городе

Сегодня наличие собственного транспортного средства дает владельцу множество дополнительных возможностей, свободу передвижения, шанс успешно планировать передвижения, быть мобильным, успевать большое количество дел одновременно. Однако могут возникнуть и трудности, это связано с необходимостью оставлять автомобиль на специальной парковке. Когда личных автомобилей в Москве было не настолько много, многие автовладельцы пытались оставлять транспорт на тротуарах или дорогах, но это усугубляло и без того непростую ситуацию с пробками и затрудненным движением. Поэтому в последнее время в центре и различных районах столицы предусмотрены различные парковки, где можно оставить машину в любой день и на любое количество времени.

Преимущества охраняемых стоянок

Особенной популярностью пользуются также так называемые перехватывающие парковки, где владельцы транспорта могут оставить автомобиль в непосредственной близости от станции метро или автобусной остановки. Для грузовых машин, автобусов, мотоциклов и мопедов по правилам этот вариант не подойдет, но для легковых автомобилей предусмотрены все необходимые условия, чтобы утром можно было припарковать здесь автомобиль, а вечером забрать его. Стоянки имеют и другие преимущества. Оставляя автомобиль в специально предназначенном месте, можно не опасаться за его сохранность.

Правила и стандарты

Большинство парковок, особенно платных, оснащены камерами видеонаблюдения, а также постами охраны. Прежде, чем пользоваться услугами парковок, необходимо уточнить, кому принадлежит стоянка, предоставить документы, подтверждающие личность и право собственности на транспортное средство, оплатить услуги, выяснить правила внутреннего пользования и строго соблюдать их, не пренебрегая при этом правилами дорожного движения и правилами стоянки в городских условиях. Стоит помнить, что при нарушении условий владельцу автомобиля может быть выписан штраф, а автомобиль могут эвакуировать на штрафную стоянку.

Подготовлено по материалам https://viplawyer.ru/parkovka-v-moskve-v-vyhodnye-dni/.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика