ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Прошел день народного единства в Москве

13.11.17
Новости компаний

SOUNDMAN

По традиции День народного единства в столице России проходит каждый год в ноябре месяце. В этом году праздник отмечали 4 ноября, когда у всех работающих на госпредприятиях людей был выходной день. Сам праздник часто путают с Днем независимости, а для кого-то 4 ноября – это день Казанской иконы Божьей Матери. В любом случае, власти города для своих граждан устраивают торжество большого масштаба. Для организации подобного мероприятия требуется аренда звукового оборудования, так как без музыкального сопровождения в Москве не проходит ни один праздник. На площади 4 ноября проходили концерты и гулянки, на которых люди пели, танцевали и веселились. Также в честь Дня единства проходили спортивные мероприятия. В других городах России общественные движения и политические партии проводили шествия, митинги и благотворительные акции.

Как москвичи отметили День единства?

Главными эпицентрами этого дня стали такие города, как Москва и Нижний Новгород. На Красной площади местные власти устроили настоящий праздник, на котором побывали звезды шоу-бизнеса. На сцене выступали певцы и певицы, под песни которых танцевали москвичи. В этот день понадобился прокат звукового оборудования, на что были выделены средства из городского бюджета. Также власти установили на Красной площади колонки, микрофоны и другое звуковое оборудование, без которого сложно себе представить праздник такого масштаба.

Гулянки продолжались до поздней ночи, а в конце праздничного мероприятия людей порадовали красивым фейерверком. Отмечать праздник дальше москвичи пошли в ночные клубы, караоке-бары и другие развлекательные заведения. Отметим, что в этом году 4 ноября выпало на выходной день, поэтому россиян ждал трехдневный отдых.

Напомним, что День единства был утвержден властями в 2004 году, а официально его начали отмечать еще год спустя. Он приурочен к событиям, произошедшим еще в 17 веке.



Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика