ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Где найти редкие и ценные денежные знаки

16.11.17
Новости компаний

Клуб "Нумизмат"

Бывает, попадает одна монета в руки — и просыпается острое желание узнать о ней побольше, выяснить ее историю, значимость и год выпуска. Так зарождается любовь к нумизматике, которая перерастает в хобби или работу.

Существуют направления, разделяющие коллекционеров на ценителей и инвесторов. Для тех и других ведется продажа монет в специализированных местах. Инвесторы смогут найти изделия из драгоценных металлов или юбилейные выпуски в отделениях банка. Их стоимость зависит от веса и состава. Если купить и тут же продать такое изделие, то получится только потерять в выгоде, а если подождать несколько лет, можно приумножить свои вложения.

Интернет в помощь коллекционерам

Были времена, когда было очень трудно найти или сбыть свой экземпляр. Нужно было найти в своем городе заинтересованное лицо, провести правильную оценку и совершить честную сделку. На пути могут попадаться мошенники, поэтому новичкам тяжело действовать самостоятельно. Сейчас появился интернет-клуб, который помогает нумизматам всех стран объединиться в общих целях.

На страницах сайта обычно представлены на выбор услуги:

• покупка;
• продажа;
• оценка;
• обмен;
• аксессуары.

Коллекционеры имеют право узнать реальную значимость своего собрания или единичной модели. Чтобы получить оценку, достаточно сфотографировать дензнак в хорошем качестве и отправить письмом специалисту. По фото будут рассматриваться общее состояние предмета, год выпуска, монетный двор, историческая и материальная ценность.

Если владелец определился с ценой на свой экземпляр, он может выставить его на сайте, где находится большое количество заинтересованных лиц. Возможность выгодно продать монету возрастает в сотни раз.

Предложения и спрос

Специализированный клуб способен предложить заинтересованным покупателям выгодные условия сотрудничества. Мастера и оценщики имеют огромный опыт в мире нумизмата, поэтому предпочитают вести честный диалог с коллекционерами. Удобная навигация поможет участникам двигаться в правильном направлении: найти монеты по годам, номиналу, периоду, металлу и ценности. В каталоге имеются старинные монеты и юбилейные, более современные и инвестиционные. Нет ограничений в происхождении денег, здесь собраны денежные знаки многих стран.

Продажа монет ведется открыто. Покупатель может попросить чеки и сертификаты на продукцию. Есть способ в клубе продать свое изделие через аукцион. Для этого выставляется лот, оценивается и затем выбирается новый хозяин монеты.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика