ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Банкротство физических лиц

12.12.17
Новости компаний

банкротство-физических.рф

Процедура банкротства

До недавнего времени физические лица были лишены возможности провести полноценную процедуру банкротства, в отличие от юридических лиц. В последнее время данная процедура нашла свое обоснование в законодательстве и теперь официально разрешена. Физические лица при выполнении определенных условий могут обратиться в соответствующие государственные инстанции и объявить себя банкротом. Однако необходимо при этом учитывать некоторые важнейшие факторы. Банкротство физлиц - не простая операция, которая потребует соблюдения установленного законодательством порядка, а также, прежде всего подачи заявления с указанием факта банкротства конкретного человека и отсутствия возможности расплатиться с накопившимися долгами.

Необходимые условия

Для этого общая сумма долгов должна превышать 500 тысяч рублей, в противном случае процедура не может быть проведена. Необходимо будет подготовить не только правильно составленное заявление, но и целый пакет требуемых документов, оформленных должным образом, а также уплатить государственную пошлину установленного размера. Сделать это самостоятельно не всегда бывает просто, и часто клиенту требуется помощь юридического характера и в оформлении документов. После этого для распоряжения имуществом должника назначается финансовый управляющий. Именно он будет решать, в каком порядке и в каких именно размерах будут выплачиваться долги с учетом имеющегося имущества и денежных ресурсов. При этом банковские карты переходят в распоряжение управляющего, а также он может взыскивать долги, если банкрот ранее давал деньги в долг.

Преимущества процедуры

Подобная процедура является надежной и законодательно обоснованной возможностью защититься от финансовых притязаний банков или коллекторских агентств. Судебным решением будут обозначены ежемесячные обязательства должника, которые он обязан проводить в указанные сроки в соответствии со своим текущим финансовым положением и с учетом наличия иждивенцев или других личных обязательств. В дальнейшем вплоть до окончания процедуры банкротства будут иметь место некоторые ограничения для должника. В редких случаях ограничивается выезд за границу, нет права занимать руководящую должность на предприятии, являющемся юридическим лицом, при обращении в банк за получением новой ссуды или кредита необходимо обязательно уведомлять о состоянии банкротства. Несмотря на это, подобной возможностью уже воспользовались многие физические лица, так как она предоставляет выгодный шанс постепенного решения сложившихся финансовых трудностей.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика