ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Восстановление бухгалтерии предприятия

19.01.18
Новости компаний

Колосов и партнеры

Погрузившись в основную деятельность компании, руководитель может упустить из виду такой важный процесс, как правильное ведение финансовых дел и составление отчётности. Как правило, это случается в условиях присутствия в штате неквалифицированных кадров, которые пренебрегают своими прямыми обязанностями. Действительно, регулярные проверки и надзор за бухгалтерами фирмы может быть обременительным для руководства, но с другой стороны, ошибки в ведении бухгалтерского учёта могут серьёзно сказаться на деятельности компании и её репутации. Чтобы избежать штрафов и проверок, стоит задуматься над восстановлением бухгалтерии предприятия.

Эта услуга может стать полезной для фирм, которые:

  • имеют неквалифицированный или неопытный штат бухгалтеров;

  • отводят ведению бухгалтерии «второе» место;

  • имеют тенденцию терять документацию по разным причинам.


Проблемы с финансовыми документами обычно влекут за собой штрафные санкции, проверки от контролирующих и налоговых служб. Ведение бухгалтерии требует обширных знаний и опыта, поэтому доверять составление отчётов и деклараций, оформление документации стоит только профессионалам.

Современные бизнесмены отдают предпочтение найму внештатных бухгалтеров для оказания специализированных услуг по восстановлению бухгалтерии, ведению кадрового учёта, составлению отчётности. Всё это проходит в условиях строгой конфиденциальности, с соблюдением правовых норм таким образом, чтобы руководство фирмы-нанимателя чувствовало, что сотрудничает с профессионалами своего дела. Заключение договора гарантирует, что все документы будут готовы в обозначенный срок и предоставлены в контролирующие организации.

Ведение кадрового учёта

Наряду с восстановлением бухгалтерии, в услуги сторонних компаний по предоставлению бухгалтерского аутсорсинга входит ведение кадрового делопроизводства. Грамотная организация в этой сфере позволяет обеспечить нормальную работу с оформлением документации, связанной с персоналом компании, учётом рабочего времени и начислением заработной платы. Наличие профессиональных кадров – залог успеха любой организации, поэтому опытный руководитель нанимает только высококвалифицированных бухгалтеров для ведения кадрового учёта.

В современном мире бизнеса работник делопроизводства должен обладать знаниями в юридической сфере, владеть специальными программами, иметь гибкий и креативный склад ума. Нередко компания нанимает HR-специалиста для совершения делопроизводства, но не всем руководителям такой вариант покажется удобным и выгодным. Бухгалтерский аутсорсинг позволит сэкономить значительные средства на содержание штатного специалиста, устройство его на развивающие курсы с программой повышения квалификации. Приходящие сотрудники уже владеют всеми необходимыми знаниями в этой сфере, имеют опыт и успешно решают трудные задачи.

В услуги бухгалтера по ведению кадрового учета входит:

  • составление приказов о приёме и увольнении сотрудников компании, а также их перемещении;

  • ведение актов, табелей, документации по ознакомлению работников с распоряжениями руководства;

  • начисление заработной платы.


Задачей внештатного сотрудника является обеспечение нормальной работы предприятия, ведение документации и делопроизводства таким образом, чтобы каждый сотрудник фирмы мог заниматься прямыми обязанностями, не отвлекаясь на решение бухгалтерских вопросов и возможных проблем с налоговыми или контролирующими органами.

Источник: yurist-pravo.ru




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика