ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Март, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Эффектный декор: отделка из керамогранита

10.03.18
Новости компаний

TOPCERAMS

Когда керамогранит впервые появился на рынке, покупатели оценили, в первую очередь, его эксплуатационные качества. Это высокая прочность, устойчивость к истираемости, морозостойкость. Но декоративные качества этого материала существенно уступали традиционной керамической плитке. Выбор расцветок был не велик и ограничивался он, в основном, бежевой, коричневой и серой гаммой. Но сейчас ситуация кардинально изменилась. Современные коллекции керамогранита впечатляют разнообразием цветов, узоров и фактур рекомендуем заказывать на http://topcerams.ru.

Для наружной и внутренней отделки

Керамогранит из Италии – универсальный материал, который можно использовать и для наружной, и для внутренней отделки. Он обладает минимальным влагопоглощением, устойчивостью к атмосферным воздействиям, перепадам температур. Керамогранит химически инертен. Его внешний вид не испортят органические растворители, моющие средства на основе щелочей и другие агрессивные растворы. Поэтому керамогранит можно использовать для отделки полов и стен в гаражах, мастерских, подвалах.

В коллекциях для укладки террас, дорожек, площадок вокруг бассейнов представлен неглазурованный керамогранит с фактурной поверхностью. В цветовой гамме преобладают тона природного камня: сланца, песчаника, гранита. Фактура поверхности может имитировать слои сланца, колотый или состаренный камень. Выраженный рельеф, помимо декоративного эффекта, несет и практическую нагрузку. Фактурная поверхность не будет скользить под ногами даже во время дождя или снега.

Форматы керамогранита для наружной отделки очень разнообразны. Наиболее распространенными остаются квадратные или прямоугольные плиты среднего калибра. Но не столь редки малоформатные модели, которые в укладке имитируют мощение булыжником. Многие производители керамогранита предлагают оригинальные коллекции керамогранита для создания садовых дорожек и оформления декоративных водоемов в природном стиле. Это плитки неправильной округлой формы, имитирующие речные камни-окатыши.

Для внутренней отделки помещений применяется неглазурованный и глазурованный керамогранит. Слой глазури наносится на плитки перед обжигом. После выходя из печи глазурованную поверхность полируют, в результате чего она приобретает эффектны, практически зеркальный блеск. Полированный керамогранит очень красив, но при попадании воды его поверхность становится скользкой.

Ведущие производители керамогранита разрабатывают эксклюзивные технологии, позволяющие обеспечить антискользящий эффект на полированной поверхности. Например, добавляют в глазурь мелкодисперсные абразивные вещества (алмазную пыль). После застывания глазури частицы абразива создают невидимый глазу микрорельеф, который обеспечивает хорошее сцепление между поверхностью плитки и подошвами обуви.

Основные тенденции в коллекциях керамогранита

Ассортимент коллекций керамогранита очень обширен. Производители соревнуются между собой в разработке новых оригинальных декоров, форматов и способов раскладки плиток. Но существуют общие тенденции, которым в той или иной степени следуют все производители.


  • Бесшовная укладка. Плотная структура и высокая прочность керамогранита позволяет изготовить плитки с идеально ровным краем, так называемый ректификат. Их получают путем обрезки боковых кромок. Такие плитки укладывают с минимальным зазором. Он составляет от 0,5 до 2 мм. В укладке бесшовная плитка смотрится просто великолепно, создавая полную иллюзию единой монолитной поверхности.




  • Большие форматы. Крупноформатные плиты идеально подходят для облицовки больших плоскостей. В ассортименте напольной плитки из Италии можно найти квадратные плитки, размером 100х100 см, а также прямоугольные изделия, длина которых может достигать до 250 см.




  • Необычные текстуры. Главный недостаток отделки керамической или керамогранитной плиткой, в том, что она визуально «холодная». Поэтому до недавнего времени, плиточный декор неохотно применяли для отделки полов и стен в жилых комнатах. Коллекции керамогранитной плитки из Италии с поверхностью, достоверно имитирующей тканевые плетения или текстуру обоев, лишены этого недостатка. Такая плитка гармонично смотрится в отделке стен столовой, гостиной, входной зоны.




  • Металлизированные поверхности. Добавление в глазурь частиц разных металлов позволяет получить плитку с необычными эффектами поверхностями. В коллекциях классического дизайна серебром и позолотой подчеркивают элементы рельефных узоров, придавая им особую выразительность. Плитки с серо-стальной поверхностью «металлик» подходят для отделки интерьеров современных стилистик: хай-тек, минимализм, урбанизм.



Керамогранит или керамическая плитка – чему отдать предпочтение

Решая, что выбрать в напольной плитке из Италии, керамику или керамогранит, не стоит делать основным критерием эксплуатационные качества этих материалов. Лучше исходить из конкретных требований объекта. Например, для отделки крыльца, открытых террас, мощения садовых дорожек, керамогранит – единственный правильный выбор. Он гораздо долговечнее, чем керамическая плитка за счет низкого влагопоглощения и хорошей морозоустойчивости.

При отделке жилых помещений на первое место выступают декоративные качества материала. Керамогранит идеально подойдет в случае, когда в интерьере нужны достоверные имитации каменных поверхностей. Этот материал прекрасно передает не только цвет и текстуру, но и фактуру натурального камня. В коллекциях керамической плитки представлено большое разнообразие декоративных элементов. Здесь можно найти декоративные панно с сюжетными и орнаментальными изображениями, декоры, украшенные стразами или ручной росписью. Но из керамики невозможно изготовить крупноформатные элементы, достигающие более метра по длине или ширине. Поэтому выбор плиток большого размера представлен только в коллекциях керамогранита.

Качественный керамогранит от известных производителей стоит достаточно дорого. Но высокая цена оправдана превосходными эксплуатационными качествами и великолепным внешним видом. Правильно уложенные керамогранитные полы не утрачивают привлекательный вид в течение многих десятилетий. Поэтому, в большинстве случаев, стоит сделать выбор в пользу более дорогого качественного материала.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика