г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Датчик моточасов для контроля наработки техники

28.03.18
Новости компаний

Орион Мониторинг

Что такое датчик моточасов

Датчик моточасов – автономное техническое приспособление, которое предназначено для точного учета рабочего времени и активности специализированной техники. Такой техникой могут быть дорожное оборудование и технические устройства, обособленные дизельные подстанции и многие другие объекты, где основным источником выработки энергии являются генератор или двигатель различного вида устройства. На таких устройствах оптимальным является использование датчика моточасов. Он устанавливается в индивидуальном порядке в каждом конкретном случае.

Принцип работы

Его использование дает несомненную практическую пользу владельцу. На сайте компании «Орион Мониторинг» есть подробное описание принципа работы и внешнего вида устройства, все условия работы и функционирования объекта узнавайте и смотрите здесь. Прибор предназначен для того, чтобы дистанционно следить за тем, как работают те или иные отдельные силовые агрегаты, независимо от того, в каком режиме работы находятся последние. Основными рассматриваемыми для анализа параметрами при этом служат амплитуда и частота вибрации анализируемого объекта, которую запоминает специальное сенсорное устройство датчика.

Практическое применение

Именно поэтому прибор состоит из двух основных частей. Акустический сенсор крепится непосредственно к корпусу дизельного агрегата или другого узла, а электронный модуль датчика объединяет в себе все технические элементы, необходимые для передачи и подробного анализа данных. Полученный с помощью прибора сигнал при этом передается по специально проложенному кабелю на удаленный терминал, где сигнал будут анализировать и рассматривать дальше. Прибор необходим не только для того, чтобы вести точный учет израсходованного топлива, но и для того, чтобы своевременно обеспечивать техническое обслуживание специализированного оборудования.




Другие новости этой рубрики: