ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Техническое обследование зданий и сооружений

13.04.18
Новости компаний

Лидер Проект

Изучение технического состояния здания

Техническое обследование зданий и сооружений может потребоваться в самых разных случаях. Очень часто инженерное обследование необходимо при вводе объектов строящихся домов и промышленных узлов в эксплуатацию, при восстановлении требуемой технической документации на строение, при возникновении повреждений, дефектов и аварийных ситуаций на объекте. Подобные исследования включают в себя целый комплекс работ, куда входят обязательный визуальный осмотр, подробное изучение инженерных коммуникаций, основания и фундамента, проверка и тестирование несущих конструкций, различные процедуры геодезического контроля, обмерные работы, экспертное определение большинства ведущих характеристик объекта в эксплуатации.

Профессиональное техническое обследование

Грамотное и качественное обследование конструкций и сооружений производится на профессиональном уровне только специализированными организациями, обладающими достаточной компетенцией для того, чтобы объективно оценивать техническое состояние построек и домов. Квалифицированные и опытные специалисты осуществляют в определенной последовательности все перечисленные необходимые процедуры, при этом фиксируя результаты для дальнейшего предоставления владельцам и заказчикам. Все собранные факты о техническом состоянии на текущий момент в обязательном порядке документируются и выдаются заказчику.

Этапы работ и оформления акта обследования

Окончанием работ выступает оформление официального документа – акта о техническом состоянии объекта. В нем указываются все полученные результаты и прописываются полученные данные. Часто к услугам специалистов обращаются в случае, если произошел пожар или другое масштабное бедствие, повлекшее серьезные разрушения, а также в случае необходимости перестройки, реконструкции или восстановления здания, перед продажей или долгосрочной арендой. На основании такого акта принимаются решения о необходимости проведения определенных работ по капитальному ремонту, о потребности ремонта коммуникаций, о возможности надстройки дополнительных этажей или углублению существующего массива здания, поэтому необходимости в проведении такой комплексной экспертизы возникает достаточно часто.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика