г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Купить гелий в баллонах

14.04.18
Новости компаний

Газпродукт

Использование гелия в промышленности и сфере развлечений

Гелий – особый нетоксичный газ без вкуса и запаха, который имеет широкую область применения и часто используется в самых разных областях промышленности и сферы услуг. Многим потребителям гелий известен как самый популярный наполнитель для воздушных шаров. Так как он легче воздуха, шары, наполненные гелием, могут подниматься вверх и оставаться в таком состоянии несколько дней. На самом деле гелий успешно используется и во многих других областях, включая металлургию, пищевую промышленность и медицинскую отрасль. Гелий, поставляемый потребителям, делится на несколько основных типов.

Марки гелия и его применение

Чаще всего для разных целей используется технический гелий, именно он больше всего подходит для наполнения воздушных шаров. Также есть особо чистый гелий, гелий марки А и Б - два последних типа материала применяются уже в ядерной промышленности и при производстве криогенных установок. Два первых типа пользуются наибольшим спросом среди заказчиков. При покупке гелия необходимо обращать внимание на то, чтобы перевозка осуществлялась по всем правилам и в соответствии с установленными нормами. Гелий перевозится в специальных прочных баллонах, каждый из которых имеет определенный цвет и обязательно проверяется на отсутствие трещин или других механических повреждений.

Приобретение, транспортировка и дополнительные услуги

Транспортировать баллоны необходимо также в специально предназначенных для этого транспортных средствах, поэтому поставщик обеспечивает также доставку до нужного места назначения. В зависимости от того, насколько далеко осуществляется перевозка, опытными специалистами подбирается автомобильный или железнодорожный транспорт, который перед отправкой проходит тест на соблюдение особых условий перевозки гелия. При возникновении потребности заказчики могут арендовать баллоны для наполнения гелием, а также получить подробную консультацию технических специалистов о правилах использования, перевозки и хранения.




Другие новости этой рубрики: