ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Частые поломки стиральных машин – что делать?

19.05.18
Новости компаний

Мастер-Плюс

Современная стиральная машина – это надёжная многофункциональная бытовая техника. Однако даже она не застраховано от неполадок в работе. Заводской брак, неправильная эксплуатация и изношенность отдельных узлов агрегата могут вывести её из строя. Однако не зависимо от марки, список часто встречающихся неисправностей обычно одинаковый. И все они являются следствием неправильной эксплуатации.

сломалась стиральная машина

Инородные предметы

Пуговицы, стразы, мелкие предметы, забытые в карманах, попадая в стиральную машину вместе с бельём могут повредить её. Следствием этого является:

  • Нетипичный шум при включённой функции отжима. Это значит, что лишний предмет добрался до бака. А значит пришло время вызывать специалиста, тем более, что сейчас ремонт стиральных машин на дому является распространённой услугой;

  • Проблема со сливом воды. Засор произошёл в фильтре, сливных каналах или крыльчатке насоса. Вы можете попробовать устранить его сами, удалив воду аварийным способом слива, указанным в приложенной инструкции. Или, чтобы не допустить серьёзных поломок, обратиться в сервис.


Кроме этого, фильтр засоряют ворсинки с ткани, клочки старой одежды. Весь такой мусор накапливается, что в результате приводит к выходу из строя сливного насоса. Поэтому для поддержания стиральной машины в рабочем состоянии требуется проводить регулярную чистку фильтра от загрязнений.

Неправильная загрузка белья

Превышение допустимых норм загрузки белья приводит к сильной вибрации во время отжима. Следствием этого является повреждение сальников, а затем и подшипников, которые начинают расшатываться, на них появляется ржавчина от воды, проходящей через сальники. Нельзя исключать и более серьёзные неполадки, требующие длительного ремонта. Поэтому придерживайтесь рекомендуемых норм загрузки.

сломалась ручка люка стиральной машины

Сломанные ручки люков

Некоторые нетерпеливые хозяева стиральных машин забывают о том, что после окончания программы стирки люк остаётся закрытым ещё пару минут. И вот, не рассчитав свои силы, они получают постиранное бельё, оставшееся внутри барабана.

Поменять ручку можно попробовать самим, если вы знаете как разобрать а затем собрать люк, не повредив механизм открывания дверцы. Те же, кто привык доверять заботу о технике профессионалам, могут зайти на сайт, посвящённый https://master-pluc.ru/remont-stiralnyh-mashin/zheleznodorozhnyy/. Мастер сервиса заменит сломанную ручку прямо на месте.

мастер по ремонту стиральных машин

А в будущем будьте внимательнее, не торопитесь, ждите когда сработает механизм разблокировки дверцы.

При эксплуатации любой техники требуется соблюдать правила эксплуатации и стиральная машина не исключение. Такое аккуратное обращение позволяет увеличить срок её службы, а во всех остальных непредвиденных ситуациях обращайтесь к опытным специалистам.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика