г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Недвижимость в Москве: последние тенденции изменения цен

10.06.18
Новости компаний

Новостройки Москвы

Покупка квартиры в новом доме

Приобретение собственного жилья для каждого человека имеет определяющее значение. Несмотря на почти европейскую тенденцию обзаводиться загородными домами и участками, подавляющая часть горожан предпочитает делать выбор в пользу покупки отдельной квартиры. В Москве ситуация на рынке недвижимости имеет свои особенности. Здесь за последние годы появилось множество новых жилых комплексов, в которых есть все необходимое для полноценной и комфортной жизни и все объекты здоровой развитой инфраструктуры: школы, детские сады, больницы, магазины, развлекательные и спортивные центры. Новостройки постоянно появляются в разных округах столицы, и больший процент приходится именно на северный округ, так как именно там сосредоточено большее количество перспективных площадок для строительства и развития. Такая ситуация позволяет покупателям значительно расширить рамки предлагаемого выбора.

Снижение стоимости готового жилья

Огромное количество предложений привело к появлению следующей тенденции: за последние годы, начиная с 2014, наблюдалось значительное снижение стоимости готового и строящегося жилья не только по Москве, но и по стране в целом. Предложение начало превышать спрос, поэтому стоимость квартир заметно снизилась. На возникновении подобной ситуации повлияло также и снижение курса рубля, и доступность ипотеки, которая является одним из наиболее популярных вариантов приобретения жилья. Выбирая жилье в новостройке в Москве сегодня, нужно иметь уверенность в том, что вот тут будет все необходимое для комфортной жизни, а также возможность платить в установленные сроки оговоренную сумму денежных средств, чтобы быть уверенным в стабильности ситуации.

Преимущества жилья в новостройке

На снижение цен на жилье, в частности, в столице, повлияло и появление возможности у населения приобретать жилье за счет материнского капитала, который предоставляется после рождения второго ребенка. Таким образом только в Москве приобретено уже большое количество собственной жилой площади, подавляющая часть которой находится в новостройках. Современные комфортабельные дома, оснащенные средствами безопасности, парковками, закрытыми территориями, камерами наблюдения и имеющие также и другие преимущества, в основном строятся целыми комплексами. Это особенно удобно для покупателей, так как здесь есть возможность существовать абсолютно автономно, пользуясь созданной развитой инфраструктурой.




Другие новости этой рубрики: