ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Регистрация патентов в США: правила и стандарты

15.06.18
Новости компаний

ЮК «Кривцов и Партнеры»

Регистрация патентов в США отличается некоторыми существенными особенностями по сравнению с регистрацией интеллектуальной собственности в других странах. Для того, чтобы своевременно и в установленные сроки подать все документы и соблюсти установленные законодательством стандарты, выгоднее всего воспользоваться помощью настоящих профессиональных специалистов в данной области.

Этапы получения патента

При этом следует помнить, что регистрация патента не так проста, как кажется на первый взгляд, и включает несколько важных этапов, обязательных для соблюдения заинтересованной стороной:

• Подача заявки на патент – стоит учитывать, что заявки могут быть нескольких типов в зависимости от целей дальнейшей деятельности;
• Организация и успешное прохождение соискателем экспертизы положенной формы – здесь нюансы зависят от направления и сферы, в которой создан патент;
• Оплата соответствующих пошлин и необходимых платежей.

По закону это все, что необходимо для получения патента в США.

Суть и нюансы последовательных этапов работы

Первоначальный этап – подача заявки. Заявка может быть предварительной, полной или дополнительной. Разницу между ними и выбор соответствующей обеспечат специалисты https://krivcov.ru/registracija-patentov-v-ssha.html, при этом при подаче документов не возникнет никаких проблем или языковых барьеров, которые могут помешать в дальнейшей работе по получению патента.

Предварительную заявку подают все без исключения соискатели, таким образом можно законодательно обозначить свой проект, судьба которого пока не решена и не закончен поиск инвесторов. Полная заявка подразумевает подачу всех необходимых документов и полное, подробное и доступное объяснение изобретения, которое необходимо зафиксировать. Способы полезного использования объекта интеллектуальной собственности также обязательно нужно указывать, это необходимо для последующей оценки выгоды патента. Дополнительную заявку стоит подавать при доработке или дополнении объекта.

Получение и поддержание патента

Далее наступает самый сложный этап работы – экспертиза. Регистрация патента на территории США может занять до трех лет. В ходе исследования детально выясняются все способы использования объекта интеллектуальной собственности, его особенности, максимальная выгода и многие другие важные аспекты.

Еще одним немаловажным моментом является то, что за поддержание патента в США предусмотрено несколько отсроченных платежей – на протяжении 20 лет существует три обязательных платежа, гарантирующих сохранность выданного документа на патент. Когда речь идет о получении патента на территории другой страны, необходима профессиональная помощь специалистов – в осуществлении технического перевода, подаче документов, необходимом общении, составлении заявки и представлении документов при необходимости в государственных инстанциях.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика