ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Март, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Аналитический отчет. Доходы частных инвесторов в июне 2018 года

05.07.18
Новости компаний

МФК «Городская Сберкасса»

Аналитическая служба МФК «Городская Сберкасса» подготовила ежемесячный отчет о ситуации на финансовых рынках в июне 2018 года. В отчете анализируются финансовые инструменты доступные частному инвестору.

Первый летний месяц прошел относительно спокойно, без заметных потрясений на рынках. После объявления о планах Правительства РФ увеличить пенсионный возраст и ставку НДС, Банк России выступил с заявлением о временной заморозке планов по снижению ключевой ставки в связи с возможными инфляционными последствиями этих решений. Темп роста цен в июне остался прежним. Индекс потребительских цен вырос на 0.3% за месяц, прирост цен с начала года (в пересчете в годовые проценты) составил 3.63%, оставшись в пределах прогнозного значения.

Как и в предыдущем месяце, наибольшую прибыль инвесторам принесли вложения в “нефтяные” активы. Рост котировок нефти позволил заработать за прошедший месяц 4.96% в рублях, накопленная прибыль с начала года превысила 60% годовых.

Несмотря на рост стоимости нефти, курс рубля несколько снизился: по отношению к доллару США рубль подешевел на 1.19%, а по отношению к евро – на 0.56% за месяц.

Доходности инструментов с фиксированной доходностью почти не изменились. Разместить деньги на год на банковском депозите можно со средней доходностью 7.47% годовых (при этом Сбербанк по годовым депозитам предлагает ставку 4.05% годовых). Наиболее ликвидные облигации с погашением через год можно было приобрести с доходностью 7% годовых, а бумаги “второго эшелона” - с доходностью 8.4% годовых.

Несмотря на снижение ставок по ипотечным кредитам, существенного роста стоимости недвижимости по прежнему не наблюдается. Рост спроса, обеспеченный доступностью кредитных ресурсов, по-прежнему недостаточен для формирования растущего тренда в этом сегменте экономики. Стоимость квадратного метра жилой недвижимости в Москве выросла за июнь на 0.36%, но накопленный с начала года рост цены (1.39%) не покрывает даже инфляционных потерь.

Заметно снизились котировки золота. Даже с учетом курсовых разниц убытки покупателей инструментов, цена которых зависит от стоимости золота, составили 2.26% за прошедший месяц.

Котировки акций российских компаний остались на прежнем уровне: “голубые фишки” выросли за месяц на 0.03%, цены менее ликвидных акций подросли на 0.36%. Накопленная прибыль по инвестициям в российские акции ненамного превысила доходность по банковским депозитам. Доходность от вложений в американские ценные бумаги (0.59% за месяц в пересчете на рубли) сформировалась за счет курсовых разниц, котировки акций американских компаний без их учета изменились незначительно.

* * * *
Акционерное общество Микрофинансовая компания «Городская сберегательная касса» (gorsberkassa.ru) работает на рынке микрофинансирования с 2011 года. Приоритетное направление деятельности – содействие развитию малого бизнеса путем выдачи доступных займов юридическим и физическим лицам, собственникам бизнеса и индивидуальным предпринимателям.
Компания является партнером АИЖК (ДОМ.РФ) по ипотечному кредитованию.
Рейтинговое агентство «НРА» присвоило Акционерному обществу Микрофинансовая компания «Городская сберегательная касса» рейтинг надёжности на уровне «mfАА». Прогноз по рейтингу «стабильный».
АО МФК «Городская Сберкасса» является участником института Финансового омбудсмена, уделяет большое внимание защите прав потребителей финансовых услуг и повышению финансовой грамотности населения.
Компания является членом СРО «МиР».
Регистрационный номер в Государственном реестре микрофинансовых организаций №4110177000345.





Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика