ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Март, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Торги по банкротству имущества должников

10.08.18
Новости компаний

Центр торгов и аукционов

Имущество должников и его продажа на торгах

В настоящее время продажа имущества должника – официально предусмотренная государственными законодательными нормами процедура и проводится она в определенном порядке, после того, как некое физическое или юридическое лицо признано банкротом, и решением арбитражного управляющего поставлен вопрос о продаже всех ликвидных активов, имеющихся в наличии, с целью расплатиться с первоочередными накопившимися долгами. В этом случае обычно организуется аукцион, закрытого или открытого типа, в котором, при соблюдении всех условий и формальностей, может поучаствовать любой желающий. При этом на таком аукционе можно приобрести самое разное имущество: квартиры, дома, автомобили, спецтехнику и многое другое.

Процедура торгов и ее нюансы

Правильно проведенные торги по банкротству позволяют многим пользователям приобрести необходимое имущество по значительно более низким ценам, нежели схожие предложение на профильных рынках. В этом заключается одно из главных преимуществ участия пользователей в таких торгах. Кроме того, данные процедуры защищены и предусмотрены законом, поэтому риск взаимодействия с мошенниками здесь минимален, в отличие от обычных видов сделок по приобретению того или иного вида имущества. Однако, для того, чтобы подобные операции проходили успешно и с соблюдением положенных нормативных актов, необходимо своевременно заручиться помощью профессиональных юристов.

Особенности участия в торгах

В последние годы появилась также тенденция проводить такого рода торги с помощью интернет-ресурсов, которые позволяют организовывать продажу имущества одновременно в разных географических точках. Участие в аукционах подразумевает предварительную подготовку целого пакета документов со стороны участника, при этом подготовить все документы самостоятельно не всегда бывает просто. Поэтому намного выгоднее и быстрее обратиться за помощью к профессиональным специалистам, которые гарантированно смогут не только соблюсти все нормы действующего законодательства, но и добиться положительного результата для любого клиента, обратившегося с целью достижения конкретной цели – покупки оборудования, жилплощади или других объектов. В последнее время таким образом успешно приобретаются земельные участки, недвижимость коммерческого назначения, различное оборудование.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика